Общество

Пилотный проект "Национальной системы пространственных данных" реализуют в Татарстане и Пермском крае

Пилотный проект "Национальной системы пространственных данных" реализуют в Татарстане и Пермском краеКазань. 9 января. НТА-Приволжье — Пилотный проект "Национальной системы пространственных данных" реализуют в Татарстане и Пермском крае.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, созданная Росреестром федеральная государственная информационная система "Единая цифровая платформа "Национальная система пространственных данных" запущена в опытную эксплуатацию в четырёх регионах: Татарстан, Краснодарский край, Пермский край и Иркутская область.

Интернет-сервис будет содержать открытые данные о территории, в том числе сведения о земле и недвижимости, а также базовые сервисы, ориентированные на людей и профессиональных участников рынка.

Полностью завершить формирование единой цифровой платформы пространственных данных и единой электронной картографической основы, объединив разрозненные сведения о земле и иных объектах недвижимости на территории всей страны, планируется к 2030 году.

Как сообщалось ранее, для участия в этом пилотном проекте были отобраны 20 российских регионов, восемь из которых расположены в ПФО: Республики Башкортостан и Татарстан, Чувашская Республика, Пермский край, Нижегородская, Оренбургская, Самарская и Саратовская области.

Оксана Колотушкина

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля