Общество

Александр Соколов предложил присваивать новым улицам Кирова имена выдающихся педагогов

Киров. 23 января. НТА-Приволжье — Глава Кировской области Александр Соколов в ходе еженедельного совещания выступил с инициативой о присвоении новым улицам Кирова имен легендарных педагогов региона.

При этом акцент должен быть сделан на присвоении улицам имен людей, внесших вклад в развитие образования именно на вятской земле.

По информации пресс-центра регионального правительства, губернатор предложил обсудить эту идею с педагогическим сообществом.

Ранее сообщалось, что экспертная комиссия одобрила инициативу назвать улицу в Уфе именем Владимира Жириновского.

Напомним, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский ушёл из жизни 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. Он похоронен на Новодевичьем кладбище.

Также сообщалось, что бульвар Владимира Жириновского создадут в Нижнем Новгороде. Политик несколько раз посещал столицу Приволжья. Последний визит состоялся в феврале 2018 года в качестве кандидата в президенты РФ. В ходе предвыборного тура политик прочитал в ННГУ им. Лобачевского лекцию по регионоведению, а также пообщался с нижегородцами в ТРЦ. Как это было, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Кроме того, сообщалось, что в Оренбурге именем Владимира Жириновского предлагалось назвать улицу.
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля