Общество

Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг

фото : https://vk.com/kirovonlineКиров. 29 декабря. НТА-Приволжье — Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Церемония передачи пройдет 7 января на Театральной площади Кирова. В торжественной обстановке Суздаль передаст Кирову символ новогодней столицы - хрустальную снежинку. В мероприятии примут участие губернатор Александр Соколов и мэр города Елена Ковалева.

Жителей города и гостей Кирова ждет праздничная программа и флешмоб от Дедов Морозов с снегурочками.

«Новогодняя столица России» — это конкурс, в котором участвуют города, подавшие заявки. Экспертное жюри при конкурсном отборе учитывает многие факторы, такие как опыт города в организации масштабных мероприятий, наличие площадок для проведения праздника, инфраструктура и возможность города справиться с большим наплывом туристов. Победитель отбора обязан подготовить обширную праздничную программу, которая раскроет историю и культуру города. За время существования конкурса, с 2013 года звание Новогодней столицы России присваивалось 12 городам, в том числе Нижнему Новгороду в 2022 году.
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля