Реклама
Общество

Глеб Никитин принял участие в запуске поезда "Нижний Новгород: 100% настоящая Россия" в Московском метрополитене

Глеб Никитин принял участие в запуске поезда "Нижний Новгород: 100% настоящая Россия" в Московском метрополитенеНижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 3 февраля принял участие в запуске брендированного поезда Московского метрополитена "Нижний Новгород: 100% настоящая Россия".

Мероприятие прошло в электродепо "Измайлово", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Также в запуске поезда приняли участие советник руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Юлия Темникова, заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович, заместитель председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов, министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

1675418424650.JPG

Глеб Никитин отметил, что в основе концепции дизайна, который использован для брендирования поезда, - семь ключевых "точек притяжения" Нижегородской области: Нижний Новгород, Болдино, Городец, Семенов, Дивеево, Арзамас, Выкса.

1675418424161.JPG

"Здорово, что дизайнеры выезжали непосредственно в эти города, стремились передать атмосферу. Поезд будет курсировать по Арбатско-Покровской линии, что также символично, ведь Большая Покровская – главная пешеходная улица и одно из самых знаковых мест Нижнего. Арбатско-Покровская линия каждый день перевозит почти миллион пассажиров. Это значит, что десятки миллионов человек ежемесячно получат возможность познакомиться поближе с Нижегородской областью", - сказал Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что Нижегородская область занимает 6-е место в Национальном туристическом рейтинге, уступая только курортным Краснодарскому краю и Крыму, а также Московской области, Москве и Санкт-Петербургу. Регион стабильно входит в топ-5 популярных направлений для путешествий по России.

"Нижний Новгород – это, действительно, место, которое полностью передает русский характер. Это труд, инновации, наука, прорыв к невозможному, а также духовный центр, это Ока и Волга", - отметил Глеб Никитин.

1675418423321.JPG

В дизайне поезда сочетаются ключевые исторические факты и объекты, ассоциирующиеся с городами региона и являющиеся их символами. Во внутреннем оформлении поезда используются QR-коды, которые позволяют пассажирам в каждом вагоне перейти на страницу одного из представленных городов.

1675418423356.JPG

"От лица департамента транспорта хочу добавить, что наша задача - делать поездки пассажиров Московского метрополитена не только безопасными, быстрыми, комфортными, но и, конечно же, интересными. Поэтому такой вот брендированный поезд выходит на Арбатско-Покровскую линию. Он будет ходить на протяжении шести месяцев", - сообщила советник заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Юлия Темникова.

Напомним, ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал "Молодёжной столицей России - 2023". Об этом стало известно в ходе торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых".

Победитель получает возможность проведения на своей территории проектов, входящих в экосистему Росмолодежи (в том числе грантового конкурса), методическую и экспертную поддержку для реализации заявленных проектов и авторскую медиастратегию для продвижения города в течение 2023 года, а также будет включен в программу комплексного развития молодежной политики в регионах России "Регион для молодых".

Кроме того, в "Молодёжной столице России" возведут арт-объект, состоящий из элементов благоустройства городской среды или уличного досуга.

Также сообщалось, что по итогам 2022 года туристический поток в регион вырос на 14%. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, выступая с ежегодным отчетом на Нижегородской ярмарке.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал столицей детского туризма в РФ. Соответствующее решение было принято 1 июня в День защиты детей.

Также сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по числу достопримечательностей. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного сервисом Яндекс Путешествия.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров в "Рейтинге событийного потенциала регионов – 2021".

По сравнению с 2020 годом Нижегородская область существенно улучшила свои позиции, поднявшись с 11-го на 4-е место. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область в 2023 году получит свыше 640 млн рублей на развитие туризма.

Как заявил губернатор Глеб Никитин, федеральные субсидии предусмотрены по итогам конкурсных отборов в рамках реализации национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Глеб Никитин отметил, что Нижегородская область стабильно входит в число наиболее популярных туристических направлений.

Также сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-10 самых обсуждаемых в соцсетях регионов РФ в контексте "новогодний туризм". 

Фото: Александр Воложанин, http://photo.pravda-nn.ru

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
1,8 млн рублей заработал Городецкий округ Нижегородской области на турналоге
1,8 млн рублей заработал Городецкий округ Нижегородской области на турналоге Регион: Нижний Новгород
МегаФон ускорил мобильный интернет для нижегородских дачников и туристов
МегаФон ускорил мобильный интернет для нижегородских дачников и туристов Регион: Нижний Новгород
ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон
ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон Регион: Нижний Новгород
Испанская виза без стресса: преимущества работы с экспертами Регион: Нижний Новгород Туристов в Прикамье предупредили о подъеме воды Регион: Пермь Студенты "УдГУ" посетят Нижний Новгород к 80-летию Победы Регион: Удмуртия
Акцию "У Победы наши лица" запустили в нижегородском метро
Акцию "У Победы наши лица" запустили в нижегородском метро Регион: Нижний Новгород
Поезд Победы будет курсировать в самарском метро Регион: Самара
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111