Реклама
Общество

Водителей грузовиков могут лишать прав за игнорирование весогабаритного контроля

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — На заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты инициировали направление в Государственную Думу Федерального Собрания проекта федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Известно, что водители большегрузов часто намеренно игнорируют требования об остановке для прохождения весогабаритного контроля на стационарных или передвижных пунктах.

Также зарегистрированы случаи отказа от прохождения взвешивания транспортного средства для избежания штрафов.

По информации пресс-службы ЗС НО, законопроектом предполагается дополнить федеральный КоАП новой мерой административного наказания – лишением права управления транспортным средством на срок от двух до шести месяцев за неостановку транспортного средства по требованию должностных лиц, а также отказывающихся от процедуры весогабаритного контроля.

"Считаю, что добиться дисциплины в этом вопросе можно, если лишать прав злостных нарушителей", - заявил председатель комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Напомним, в ходе Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию 21 февраля 2023 года была поднята тема развития дорожной инфраструктуры.

Одним из целевых ориентиров по данному вопросу является нормативное состояние дорог: к такому показателю уже в 2024 году будут приведены не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях и не менее половины дорог в регионах.

Принято решение о продлении скоростной автомагистрали Москва — Казань до Владивостока с выходом в Казахстан, Монголию и Китай.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году планируется отремонтировать не менее 1000 км дорог. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что на развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в 2022 году было направлено 17,6 млрд рублей.

По итогам 2022 года доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, составила 81%.





Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Движение по Восточному выезду временно закроют в Уфе Регион: Башкирия
Почти 40 млн рублей направят на развитие ИТС в Чебоксарах в этом году
Почти 40 млн рублей направят на развитие ИТС в Чебоксарах в этом году Регион: Чувашия
Новый электробусный маршрут запустят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!"
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: Форум регионов России и Беларуси показывает всему миру, что интеграция двух стран идет успешно Регион: Нижний Новгород
Нижегородская и Брестская области подписали соглашение в сфере МСУ
Нижегородская и Брестская области подписали соглашение в сфере МСУ Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Широков назначен на должность Чувашского транспортного прокурора Регион: Нижний Новгород Александр Кудряшов назначен на должность Сызранского транспортного прокурора Регион: Самара
Более 280 павильонов на остановках требуется в Нижнем Новгороде
Более 280 павильонов на остановках требуется в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111