Общество

Депутат Госдумы Юрий Станкевич поздравил воспитанников и сотрудников Таремского детского дома с 8 Марта

Депутат Госдумы Юрий Станкевич поздравил воспитанников и сотрудников Таремского детского дома с 8 МартаНижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Депутат Госдумы Юрий Станкевич поздравил воспитанников и сотрудников Таремского детского дома с 8 Марта.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО партии, депутат фракции "Единой России" в Государственной Думе РФ Юрий Станкевич посетил Таремский детский дом в Павловском муниципальном округе, где поздравил воспитанников и сотрудников с Международным женским днем.

Сейчас там живут 30 детей. Юрий Станкевич уже не первый раз посещает учреждение и взял над ним шефство.

"Это стало уже нашей доброй традицией – поздравлять друг друга со многими праздниками, приезжать в  гости, делиться новостями. Стараемся поддерживать теплые отношения, реагировать на запросы, которые у них возникают. Всегда на связи с директором учреждения. Самое главное, что во время таких встреч мы можем им подарить частичку своего тепла, проявить внимание. Мне важно, чтобы ребята чувствовали заботу. И стараюсь уделять такое внимание не только этому учреждению, но другим, где живут дети с непростой судьбой, которые лишены родительской заботы", - отметил Юрий Станкевич.

Детям депутат передал подарки – книги, развивающие игры, а также то, что они сами попросили в предыдущую встречу. Особые слова благодарности он выразил воспитателям за их самоотдачу. В свою очередь, ребята приготовили для гостей праздничный концерт.

"Настолько искреннее и душевное к нам отношение, что мы очень благодарны тем людям, которые к нам приходят, которые неравнодушны к судьбе детей. Многие гости стали нашими настоящими друзьями, друзьями для ребят", - сказала  директор Таремского детского дома Светлана Холодова.

На данный момент между руководством Таремского детского дома и депутатом Госдумы Юрием Станкевичем есть договоренность об организации выездов детей на культурные и спортивные мероприятия, а также туристических походов в теплое время года.

Напомним, что со многими детьми Юрий Станкевич познакомился еще в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних "Алый парус" Кстовского муниципального округа, где они временно размещались до определения их дальнейшей судьбы.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Традиционная акция "С Новым годом, ветеран!" стартовала в Нижегородской области
Традиционная акция "С Новым годом, ветеран!" стартовала в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кировский волонтер награжден за заслуги перед ДНР Регион: Киров
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта