Общество

Михаил Тараканов: "Быть добровольцем СВО - почетная миссия"

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Председатель правления Нижегородской областной общественной организации "Ветераны чеченского конфликта" Михаил Тараканов поделился мнением о важности добровольчества в условиях  СВО.  

"Быть добровольцем, когда продолжается специальная военная операция, - почетная миссия. Мы должны защищать национальные интересы России, своих соотечественников. На территории, которые присоединились к нашему государству, живут тоже наши соотечественники, поэтому встать на их защиту — священный долг.

Нужно понимать, что сегодня добровольцами становятся те, кто имеет боевой опыт, соответствующие военные специальности. Именно такие люди требуются сейчас в зоне СВО.

Кроме того, добровольцы принимают осознанное решение воевать за свою Родину. Их мотивация будет еще сильнее, если мы все окажем им поддержку, в том числе моральную. Даже через символические знаки внимания: открытки, письма, рисунки — передается наше тепло. Вообще нижегородцы здорово помогают российским воинам! Ведь простые люди могут быстрее государственной машины решить некоторые проблемы. Например, собрать и отправить гуманитарным грузом печки-буржуйки, предметы первой необходимости... И это очень важно! Уверен, что нижегородцы и в дальнейшем будут помогать своим землякам, чтобы они чувствовали нашу поддержку и выполняли боевые задачи", - отметил Михаил Тараканов.  

Напомним, что с 18 марта 2023 года вступили в силу новые правила набора добровольцев для участия в специальной военной операции (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15.02.2023 №67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта)". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля