Общество

III Всероссийский форум классных руководителей и наставников принимает заявки на участие

III Всероссийский форум классных руководителей и наставников принимает заявки на участиеНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — III Всероссийский форум классных руководителей и наставников принимает заявки на участие.

Как сообщают организаторы, стартовал приём заявок на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников, он продлится до 20 апреля. Подать заявку на участие могут действующие классные руководители и кураторы групп СПО РФ.

Учителям предстоит онлайн-отбор в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям "Разговоры о важном", тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме "Моя воспитательная инициатива".

Сам форум состоится с 3 по 7 октября в Москве. Планируется, что в нем будут участвовать 3 тыс. преподавателей со всей России. 5 октября всех пригласят на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

В этом году форум пройдет в две смены:
- для классных руководителей начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО;
- для классных руководителей старших и средних классов.

Форум классных руководителей проводится министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина в рамках Года педагога и наставника. Его целью является развитие профессионального сообщества классных руководителей страны. Стратегическим партнёром является "Диалог Регионы" (ЦУР).

"Вот уже в третий раз форум классных руководителей соберет самых ярких, творческих и увлеченных своим делом педагогов со всей страны. Событие имеет пока небольшую историю, но оно уже стало важным элементом развития системы образования, помогая учителям найти единомышленников, обменяться передовым опытом, узнать новое и в полной мере реализовать свой потенциал. В Год педагога и наставника форум приобретает ещё большую значимость", - прокомментировала и.о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова.

Kizilova-Irina-Arsenteva_crop-center540x660.jpg

Она призвала нижегородских педагогов активно подавать заявки на участие, ведь новые знакомства, проекты, встречи, атмосфера поддержки и взаимопонимания способствуют профессиональному росту и меняют жизнь.

"Вспоминаю, как в 2002 году, будучи учителем школы №93, сама принимала участие в конкурсе классных руководителей "Самый классный классный". Это незабываемые опыт и эмоции!", - подчеркнула Ирина Кизилова.

Участница 2022 года, учитель школы №60 Анастасия Клевкова отметила, что благодаря форуму стала активно присоединяться ко всероссийским проектам и приобрела полезные знакомства.

Клевкова фото.jpg

"Участие в форуме качественно повысило мою профессиональную коммуникацию, а также открыло новые направления в развитии личного бренда и ведении блога. Новые знания, новый опыт, выход из рутинного рабочего состояния к активному развитию себя, выход на новый уровень soft skills компетенций. Участие в форуме максимально замотивировало на постановку новых задач и достижение новых целей. Я стала спикером федеральных мероприятий, меня услышали. Я не боюсь высказывать свое мнение и действовать в направлении популяризации профессии педагога, что, на сегодняшний день, очень актуально", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что академия Минпросвещения РФ провела марафон лучших практик в области классного руководства для педагогов ПФО Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля