Общество

Капремонт Княгининской средней школы №2 ведётся с опережением срока

Капремонт Княгининской средней школы №2 ведётся с опережением срокаНижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Капремонт Княгининской средней школы №2 ведётся с опережением срока.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Ефремцев в рамках контроля за реализацией партийной народной программы оценил ход капитального ремонта Княгининской средней школы №2.

По словам заместителя главы администрации Княгининского муниципального округа Романа Яшина, работы выполняются с опережением срока, подрядчик планирует сдать объект в мае.

К настоящему времени в здании полностью заменили отопление, системы канализации и водоснабжения, активно ведутся внутренние работы. На втором и третьем этажах смонтированы потолки, заменена электрика, идут покрасочные работы.

"Каждый мой визит в округ не обходится без посещения этого объекта, и каждый раз изменения очевидны! Сегодня лично убедился в качестве выполняемых работ и ответственном подходе подрядчика и администрации. Ремонт школы – это был наказ избирателей, поэтому я уделяю этому повышенное внимание. Должен сказать, что получается даже лучше, чем планировалось. Дело уже близится к завершению, более 75 процентов работ выполнено. Я надеюсь, у подрядчика все получится. То, что я сегодня увидел, сделано очень качественно", - поделился Александр Ефремцев.

Ежедневно на объекте работает порядка 25-30 человек. Контроль со стороны администрации округа ведется еженедельно. Планируется, что школа будет готова принять учеников 1 сентября этого года.

Реконструкция Княгининской средней школы №2 проводится в рамках федерального проекта "Модернизация школьных систем образования".

Напомним, программа капремонта школ реализуется "Единой Россией" вместе с Минпросвещения и входит в народную программу партии. Она была инициирована президентом Владимиром Путиным на Съезде "Единой России" в 2021 году.

В Нижегородской области в рамках федеральной программы сейчас комплексный капитальный ремонт проводится в 10 школах. На следующий плановый период 2024 -2025 гг. регион подал заявку еще на 11 образовательных учреждений.

Отметим, что строительство новых образовательных учреждений и капитальный ремонт действующих школ – в числе приоритетных направлений народной программы "Единой России". И находится под особым контролем депутатов всех уровней в рамках работы "партийного десанта". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля