Реклама
Общество

Памятные мероприятия в честь Дня Победы стартовали в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье - Памятные мероприятия в честь Дня Победы стартовали в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

В районе прошло мероприятия, посвящённое памяти политбойцов, в котором приняли участия ветераны войны, труженики тыла, школьники, жители района и общественники.

Как отметил глава района Александр Нагин, уже 30 июня 1941 года из партийного и комсомольского актива Автозаводского района был сформирован первый отряд автозаводцев-политбойцов, ушедших добровольцами на фронт. На тот момент в районе проживало 135 тысяч человек, и 45 тысяч были призваны в ряды Красной Армии было призвано.

Стоит отметить, что каждый пятый остался на полях сражений. Именами героев названы улицы Автозаводского района.

Собравшиеся почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске политбойцам-автозаводцам. Кроме того, в преддверии Дня Победы в районе проходят мероприятия с участие ветеранов, школьники несут Вахту памяти у Вечного огня в сквере Славы.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и узниками концлагерей и поздравил их с наступающим праздником Победы.

Напомним, на сегодняшний день в Автозаводском районе проживают 28 участников Великой Отечественной войны, 618 тружеников тыла, 23 узника концлагерей, 13 жителей блокадного Ленинграда.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
12 дней новогодних каникул ожидает жителей ПФО в 2026 году
12 дней новогодних каникул ожидает жителей ПФО в 2026 году Регион: Нижний Новгород
День молодёжи в Нижнем Новгороде: проектное мышление и новые возможности для молодых нижегородцев
День молодёжи в Нижнем Новгороде: проектное мышление и новые возможности для молодых нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи Регион: Пермь
Всероссийский Сабантуй в 2026 году пройдет в Пензенской области
Всероссийский Сабантуй в 2026 году пройдет в Пензенской области Регион: Киров
Житель Татарстана получил автомобиль за победу на скачках в Кировской области
Житель Татарстана получил автомобиль за победу на скачках в Кировской области Регион: Киров
Главы регионов ПФО посетили Всероссийский Сабантуй в Кировской области
Главы регионов ПФО посетили Всероссийский Сабантуй в Кировской области Регион: Киров
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!"
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!" Регион: Нижний Новгород
Праздник "Выпускник Оренбуржья-2025" проведут 27 июня
Праздник "Выпускник Оренбуржья-2025" проведут 27 июня Регион: Оренбург
Чувашия празднует 105-летие со дня образования республики
Чувашия празднует 105-летие со дня образования республики Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111