Общество

Аллею высадили в нижегородском парке имени Кулибина в рамках акции "Сад Памяти"

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации "Росатом" совместно с АНО "Сад Памяти" в год 25-летия АО "Атомстройэкспорт" – управляющей компании дивизиона, провел в Нижнем Новгороде экологическую акцию в рамках международного патриотического проекта "Сад Памяти".  

Более 70 волонтеров дивизиона во главе со старшим вице-президентом по корпоративным функциям АО АСЭ Николаем Подоровым высадили 20 елей и 5 сиреней в парке им. И.П. Кулибина. В мероприятии также приняли участие заместитель министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Александр Чешуин, первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Ольга Белянина, представители АНО "Сад Памяти" и представители Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

«В Великой Отечественной войне было много жертв, и, сажая деревья, мы оставляем память о них на долгие годы. Росатом – это представитель зеленой энергетики, поэтому все, что связано с экологией – это тоже наша обязанность, это то, что мы умеем делать и делаем в регионах своего присутствия. И не зря в Нижнем Новгороде был выбран парк им. Кулибина, поскольку Иван Петрович Кулибин – это представитель научной мысли, инженер, и «Атомстройэкспорт», как Инжиниринговый дивизион, близок к этому. Уверен, что данная акция будет продолжаться, и в наших городах будет появляться все больше красивых деревьев», – сказал старший вице-президент АО АСЭ по корпоративным функциям Николай Подоров.

По словам представителей профильных региональных ведомств, министерства традиционно поддерживают этот значимый проект, который объединил в себе такие важные человеческие чувства, как патриотизм, любовь, память о прошлом и соединил их с заботой о настоящем, в том числе в вопросах экологии.

"Акция заставляет задуматься о ценностях. Как для профильного министерства нам крайне важно, что такие “народные” события проходят под эгидой экологии и с каждым годом обретает все больше единомышленников. Сегодня мы собрались в историческом месте Нижнего Новгорода, парке имени нашего прославленного земляка Ивана Петровича Кулибина. Мы здесь для того, чтобы в этом парке появилась аллея, посвященная тем, кто был предан Отечеству, к сожалению, иногда ценой собственной жизни", - отметила Ольга Белянина.

В 2023 году акция "Сады памяти" проводится в четвертый раз, к ней уже присоединились участники из 35 стран. Их цель – ежегодно высаживать по всему миру 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области Регион: Киров Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля