Общество

Качели в парке "Березка" в Оренбурге отремонтируют в рамках гарантийных обязательств

Оренбург. 22 мая. НТА-Приволжье — Качели в парке "Березка" в Оренбурге отремонтируют в рамках гарантийных обязательств.

Об этом сообщает МКУ "Комсервис", в чьем оперативном управлении находится экопарк.

Специалисты напоминают, что неисправная конструкция является потенциально опасным объектом и может стать причиной травм детей, гуляющих в парке без присмотра.

К родителям обращаются с просьбой не оставлять малолетних без внимания во избежание несчастных случаев.

По информации мэрии Оренбурга, неисправность конструкции была выявлена в ходе ежедневного обхода территории 12 мая. Качели огородили сигнальной лентой, на столбах были размещены предупредительные таблички с информацией о неисправности и запрете эксплуатации.

Несмотря на превентивные меры, предпринятые в целях безопасности посетителей, и невозможность использовать качели по прямому назначению, они по-прежнему пользовались популярностью, особенно у подростков. Именно несовершеннолетние, по словам очевидцев, продолжали предпринимать попытки покататься, а также сняли сигнальную ленту с сооружения.

В настоящее время объект повторно оградили сигнальной лентой. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля