Общество

Проект КУПНО "Твой ГосСтарт" стал победителем Всероссийского конкурса Минтруда

Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье — Программа стажировок Корпоративного университета правительства Нижегородской области "Твой ГосСтарт" стала победителем Всероссийского конкурса Минтруда "Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления".

Проекты КУПНО "Твой ГосСтарт", "Фабрики изменений", "Навигатор развития компетенций" и "Календари эффективности госслужащего" также стали призерами Всероссийского конкурса.

Всего на конкурс Минтруда России было подано 157 заявок из разных регионов страны, 107 номинантов вышли в финал, 30 стали призерами и только восемь признаны победителями, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"Буквально на днях исполнилось три года с момента создания Корпоративного университета правительства Нижегородской области. Внимание к нашим практикам на таком престижном конкурсе доказывает, что наша работа по повышению эффективности госуправления востребована не только на региональном, но и на федеральном уровне. И мы будем обязательно продолжать ее. Благодарны жюри конкурса за высокую оценку наших кадровых практик, готовы делиться каждой из них с любым регионом Российской Федерации»" - отметила первый проректор КУПНО Людмила Васильева.

Напомним, "Твой ГосСтарт" - это программа стажировок для студентов и выпускников в органах власти, которая из регионального выросла до всероссийского проекта "ГосСтарт". Ранее о реализации федерального проекта "ГосСтарт" на заседании совета по развитию местного самоуправления при президенте РФ рассказал Владимир Путин.

"Фабрики изменений" - это площадки, где муниципальные служащие на привычных для себя процессах обучаются бережливым технологиям, запускают проекты, которые помогают оптимизировать работу, сократить все виды затрат. В Нижегородской области открыто уже 16 подобных площадок в рамках проекта "Эффективный муниципалитет".

"Навигатор развития компетенций" - это  удобный образовательный онлайн-сервис, который доступен любому жителю страны. В нем все желающие могут не только узнать, какие компетенции необходимы для работы на госслужбе, но и подобрать для себя удобные форматы развития этих компетенций.

"Календари эффективности госслужащего" - смарт-календари, которые КУПНО выпускает ежегодно. Каждый месяц в таком календаре - это инфографика по важной для развития госслужащего теме.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижегородцы могут проголосовать за лучших соискателей премии "Служение"
Нижегородцы могут проголосовать за лучших соискателей премии "Служение" Регион: Нижний Новгород
Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Кировский волонтер награжден за заслуги перед ДНР Регион: Киров Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородские колледжи победили во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи
Нижегородские колледжи победили во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи Регион: Нижний Новгород
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив выиграли 18 проектов Нижегородской области
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив выиграли 18 проектов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля