Общество

ДЖД в Пензе должны запустить в 2024 году

ДЖД в Пензе должны запустить в 2024 годуПенза. 31 мая. НТА-Приволжье — ДЖД в Пензе должны запустить в 2024 году.

Как сообщает пресс-служба министерства образования региона, первый зампредседателя областного правительства Олег Ягов проверил ход работ по модернизации детской железной дороги в Пензе.

По информации, полученной от представителя РЖД, объект должен быть введён в эксплуатацию в 2024 году. На проведение модернизации в текущем году направлено 150 млн рублей.

Сейчас завершаются работы по возведению депо, где одновременно могут проезжать два состава, в высокой степени готовности здание вокзала и других объектов. Протяжённость железной дороги будет составлять 2,5 км.

Новый железнодорожный комплекс будет включать в себя вагоны для маломобильных пассажиров, в учебном корпусе уже предусмотрен лифт для людей с ограниченными возможностями. Все четыре класса для проведения занятий будут оборудованы современной компьютерной техникой, по периметру комплекса будут установлены камеры видеонаблюдения, ограждение и охрана.

Напомним, проект модернизации детской железной дороги стартовал ещё в 2020 году.

Ранее сообщалось, что этой весной открылась станция Оренбургской детской железной дороги на набережной реки Урал.

Оксана Колотушкина

Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Пензенский планетарий начал регулярную работу 3 января
Пензенский планетарий начал регулярную работу 3 января Регион: Пенза
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Пенза отменила новогодние гуляния на главной площади Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля