Общество

Дети участников СВО присоединились к флагманскому нижегородскому туристическому проекту "Посмотри на Нижний"

Дети участников СВО присоединились к флагманскому нижегородскому туристическому проекту "Посмотри на Нижний"Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Дети участников СВО присоединились к флагманскому нижегородскому туристическому проекту "Посмотри на Нижний".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 150 детей, чьи отцы сейчас в зоне СВО и чьи семьи нуждаются в поддержке, 1 июня присоединились к туристическому проекту "Посмотри на Нижний". В День защиты детей, с которым ребят поздравил глава города Нижний Новгород Юрий Шалабаев, стартовал трек "Патриотический".

"Главная задача для вас на лето какая? Хорошо отдохнуть и набраться сил. Мы для вас многое запланировали. Программа проекта отработанная, но в неё постоянно вносится что-то новое, например, у вас будут прогулка на корабле с экскурсионной программой, поездка на канатной дороге, активности в парке "Швейцария" и в наших планетариях, а также мероприятия с дополненной реальностью. Желаю вам насладиться программой и получить положительные эмоции!", - обратился к ребятам глава города.

Отмечается, что на разнообразных экскурсиях "Посмотри на Нижний" уже побывали 5 000 ребят из 60 регионов России, Абхазии и Армении.

В  туристический проект входят треки "Научный", "Творческий", "Доблестный", "Промышленный", "Спортивный". Сегодня началась новая программа в рамках "Патриотического" трека.

"Я настроена на то, что этот день будет очень насыщенным. Очень рада, что сюда попала! Я уже в предвкушении новой экскурсии по нашему красивому городу. Я очень рада, что Нижний Новгород процветает, а в будущем, я уверена, он станет еще краше", - поделилась ожиданиями школьница Диана.

"Очень нравится, что сейчас везде делают ремонт, благоустраивают новые места для отдыха, это классно! Вот по этим классным местам мы и поедем. Экскурсии совсем не скучные, их очень интересно проводят, а ещё можно поучаствовать во всяких мастер-классах", - добавила ученица нижегородской школы Ирина.

"Наш класс благодарен, что мы приехали сюда на эту экскурсию. В Нижнем мы много раз были, но эта экскурсия, наверное, особенно нам запомнится, потому что у нас каникулы и хорошее настроение. Мне нравится в Нижнем всё, особенно набережные и много цветов повсюду. С удовольствием провожу здесь время!", - поделилась школьница Мария.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе "Молодёжная столица России", обойдя других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. Как "Молодёжная столица" Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля