Общество

Региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора открыли в Саратове

Саратов. 6 июня. НТА-Приволжье —В Саратове открылось региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора.

"Убежден, что создание в Саратове регионального отделения станет важным шагом для развития гуманитарных связей, поможет еще большему укреплению сотрудничества власти и церкви", - отметил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Всемирный Русский Народный Собор был создан в 1993 году. Он образован по инициативе Русской Православной Церкви для объединения всех русских людей, независимо от страны проживания и политических взглядов. Сейчас главой Собора является Святейший Патриарх Кирилл. В России действует около 50 региональных отделений организации.

Ранее сообщалось, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал высокую оценку работам по обновлению Нижегородского кремля.

Ранее сообщалось об обновлении единого государственного реестра ОКН. Среди объектов, включенных в этот перечень - находящаяся в Арзамасе церковь в честь Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

Церковь 1678 года постройки была закрыта в 1941 году, и к моменту передачи в 2003 году Нижегородской епархии здание пришло в аварийное состояние. На сегодняшний день церковь восстановлена.

Также сообщалось, что сайт-карту разрушенных храмов создали в Нижегородской области.

По информации пресс-службы Нижегородской епархии, в настоящее время закончен сбор информации об объектах, выполнена подробная фото и видео съемка с земли и с воздуха. Данные загружаются на сайт.

Всего на территории Нижегородской епархии 75 разрушенных церквей, ведется большая работа по их консервации, чтобы в дальнейшем возродить эти храмы.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Митрополит Георгий 31 декабря совершит молебен по случаю гражданского новолетия
Митрополит Георгий 31 декабря совершит молебен по случаю гражданского новолетия Регион: Нижний Новгород
Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля