Реклама
Общество

Четыре региона ПФО вошли в ТОП-10 по количеству заявок на главную просветительскую награду России "Знание.Премия-2023"

Четыре региона ПФО вошли в ТОП-10 по количеству заявок на главную просветительскую награду России "Знание.Премия-2023"Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Четыре региона ПФО вошли в ТОП-10 по количеству заявок на главную просветительскую награду России "Знание.Премия-2023".

Как сообщают организаторы, более 13 тыс. заявок из всех 89 субъектов РФ получено на главную просветительскую награду России "Знание.Премия-2023".

В топ-10 вошли:
1. Москва — 1,468 тыс.;
2. Московская область — 862;
3. Санкт-Петербург — 672;
4. Нижегородская область — 443;
5. Саратовская область — 376;
6. Краснодарский край — 360;
7. Свердловская область — 340;
8. Ставропольский край — 319;
9. Республика Башкортостан — 308;
10. Пермский край — 305.

Лидером среди регионов Приволжского федерального округа стала Нижегородская область, число кандидатов от которой в этом году увеличилось в трое. Среди заявок есть просветительский блог школьной библиотеки, фестиваль графики, эколого-географический марафон, подкаст, посвященный значимым и неординарным личностям города Арзамаса, фотовыставки, молодежные СМИ и добровольческие организации.

В числе кандидатов от Нижегородской области — Нина Зверева, журналист, спикер, бизнес-тренер по публичным выступлениям и коммуникациям, преподаватель "Московской школы управления Сколково" и автор 24 книг, некоторые из которых стали бестселлерами. Также представлен творческий проект Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки "Электронная энциклопедия нижегородского фольклора". В течение многих лет консерватория организует фольклорно-этнографические экспедиции в села и деревни Нижегородской области, в результате чего накопился обширный документальный материал, который был оцифрован и теперь доступен всем желающим в библиотеке консерватории. Пользователи могут ознакомиться с уникальными фотографиями, аудиозаписями, видеоматериалами, собранными в ходе экспедиций по региону.

В октября-ноябре на сайте премии и в социальных сетях пройдет традиционное народное голосование.
Всего будут определены 27 лауреатов в 17 номинациях.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 700 квот на целевое обучение медиков предусмотрено в Саратовской области Регион: Саратов
Департамент образования Нижнего Новгорода разъяснил, кто может не писать ВПР
Департамент образования Нижнего Новгорода разъяснил, кто может не писать ВПР Регион: Нижний Новгород
Мордовия стала пилотным регионом для реализации проекта «Техникум 2.0» Регион: Мордовия Нижегородца Марка Эйдельштейна едва не выгнали из театрального вуза из-за Голливуда Регион: Нижний Новгород Пермь стала местом встречи студенческих молодежных команд кампусов со всей России Регион: Пермь Сироты - студенты частных колледжей получат господдержку в Кировской области Регион: Киров
"IQ ПФО – 2025" в десятый раз открылась в Мордовии
"IQ ПФО – 2025" в десятый раз открылась в Мордовии Регион: Мордовия
Кластер электротехники и автоматизации создадут в Кировской области
Кластер электротехники и автоматизации создадут в Кировской области Регион: Киров
Соглашение между Росдетцентром и Союзом отцов подписано в рамках форума в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 мая 111