Общество
Передвижной мобильный планетарий развернули в торговом центре "Муравей"

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ТЦ "Муравей", мобильный планетарий – это надувной купол из прочного и не пропускающего свет материала. Видеоизображение демонстрируется на куполе на всей внутренней поверхности на 360 градусов. Таким образом создается "эффект присутствия".
Новые впечатления, знания и эмоции по лучили дети и взрослые благодаря яркой и необычной подаче материала. 29 июля на фуд-корте была представлена программа "Азбука звездного неба", рассказывающая о том, как устроена галактика. Детям увидели созвездия, которые можно наблюдать в ночное время суток на нашем небе, а также показали кометы, метеоры и планеты.
"Планетарий – это очень здорово! – рассказала Татьяна Тарасова, постоянная посетительница торгового центра "Муравей". – Мы только приехали из отпуска, положили чемоданы и сразу пришли в наш любимый ТЦ "Муравей". Дочка очень хотела посмотреть программу планетария. Было приятно, что несмотря на большую очередь, ждали мы не долго, программа очень интересная и по времени рассчитана так, что ребёнок совершенно не устал. Мы получили шарж в космической тематике в подарок, а также нашу любимую сахарную вату. Сегодня она была голубая, вы постоянно радуете нас разными цветами и вкусами – это очень приятно. Большое спасибо за такие мероприятия!".
Нижегородский планетарий уже не первый раз сотрудничает с торговым центром "Муравей" и будет дальше радовать посетителей своими программами на фуд-корте.
Фото предоставлено "Союз Маринс Групп".
(0+)
Регион: Нижний Новгород




Комментарии