Общество

Оренбуржье вошло в ТОП-5 регионов РФ по работе на платформе обратной связи

Оренбург. 22 августа. НТА-Приволжье — Минцифры РФ  составило рейтинг регионов по работе на платформе обратной связи – ПОС за первое полугодие 2023 года.  

Субъекты оценивались по 23 показателям в двух направлениях: работа с сообщениями и обращениями граждан и общественные голосования.

По информации министерства цифрового развития и связи Оренбургской области, Оренбургская область – вновь в ТОП-5 рейтинга.

В лидерах  по работе в ПОС оказалась Калужская область, на второй позиции  - Санкт-Петербург, третье место у Курганской области, четвертое место занимает Оренбургская область, замыкает "пятерку"  Липецкая область.
  
В списке наиболее популярных темы обращений граждан через ПОС значатся электронная запись на приём к врачу, медицина, автодороги, обязательное медстрахование (ОМС), дворы и территории общего пользования.

В общей сложности в I полугодии через ПОС поступило свыше 1,5 млн обращений.                                                                                                                                        

СПРАВКА

ПОС – онлайн-сервис для граждан, с помощью которого можно обратиться к властям онлайн и решить свой вопрос. Это можно сделать на портале Госуслуги, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе» или через виджеты ПОС на сайтах и официальных страницах госорганов в соцсетях.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля