Служба занятости с начала года направила на профобучение 1,9 тысячи оренбуржцев
Оренбург. 25 августа. НТА-Приволжье — Жители Оренбуржья осваивают новые специальности.
По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, с начала года службой занятости населения на профессиональное обучение направлено 1,9 тысячи оренбуржцев.
Оренбуржцы отдают предпочтение таким профессиям как сварщик, слесарь-электромонтажник, стропальщик, тракторист, охранник, повар, закройщик, специалист по маникюру, парикмахер, специалист по персоналу.
В 2023 году услугами центров занятости населения по освоению новых специальностей воспользовались около 1,8 тысячи безработных оренбуржцев, 87 мам в декрете, 29 пенсионеров.
Кроме того, почти 1,5 тысячи жителей области проходят обучение в рамках национального проекта "Демография". Это безработные, оренбуржцы в возрасте 50 лет и старше, женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также незанятые женщины с детьми дошкольного возраста, молодежь до 35 лет отдельных категорий, работники, находящиеся под риском увольнения, ветераны СВО.
Подать заявку на обучение по нацпроекту можно на портале "Работа России".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии