Общество

Задачи преобразования Чебоксарской агломерации обсудят с жителями

Задачи преобразования Чебоксарской агломерации обсудят с жителямиЧебоксары. 29 августа. НТА-Приволжье — Задачи преобразования Чебоксарской агломерации обсудят с жителями.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, жителей города, а также Новочебоксарска, Чебоксарского, Цивильского, Моргаушского и Мариинско-Посадского округов обсудить будущее агломерации.

10 сентября состоится стратегическая сессия для совместной разработки идей по основным направлениям развития территории. Профессионалы, эксперты и горожане вместе сформулируют самые актуальные проблемы и преобразуют их в задачи, проверят их на жизнеспособность и доработают, чтобы потом воплотить их в проекты.

К обсуждению идей приглашаются общественные активисты, урбанисты, архитекторы и просто неравнодушные горожане.

Мероприятие состоится 10 сентября с 10:00 до 14:00 в театре юного зрителя "Сеспель" (г.Чебоксары, Московский проспект, дом 33). Вход по предварительной регистрации.

Кроме того, стратегическая сессия будет транслироваться онлайн. Для подключения также потребуется зарегистрироваться по ссылке выше.

Ранее сообщалось, что новая схема маршрутной сети будет представлена чебоксарцам в III квартале 2023 года. В частности, глава администрации Чебоксар Денис Спирин поручил отделу транспорта обратиться в Минтранс о возможности изменения схемы транспортного облуживания мкр "Новый город" в рамках транспортной реформы Чебоксарской агломерации.

Напомним также, что разработана концепция развития велосипедного движения с учетом существующей организации дорожного движения и обустройства велопарковочного пространства как в городе Чебоксары, так и в муниципалитетах Чебоксарской агломерации с их поэтапным строительством.

"Разработчикам придется продумать строительство велосипедных дорог между Чебоксарами и Новочебоксарском. Предложения по обустройству сети велодорожек обязательно должны быть учтены в мастер–плане", - заявлял глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прокуратура помогла жительнице Чебоксар в получении пособия на детей Регион: Нижний Новгород Инфекционное отделение районной больницы и новый ФАП открыли в Батыревском округе Регион: Чувашия
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии Регион: Чувашия
Нарушения правил перевозки школьников выявлены в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля