Реклама
Общество

Электропоезд нового поколения запустили из Нижнего Новгорода в Семенов

Электропоезд нового поколения запустили из Нижнего Новгорода в СеменовНижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — На ГЖД 29 августа состоялось торжественное отправление в рейс пригородного электропоезда нового поколения ЭП3Д.

В 12:35 четырёхвагонный состав отправился в путь по маршруту Нижний Новгород – Семенов, сообщает пресс-служба ГЖД.

Согласно предоставленной информации, электропоезда серии ЭП3Д переменного тока произведены Демиховским машиностроительным заводом. Вагоны оборудованы новыми эргономичными креслами, вместительными багажными полками, местами для перевозки велосипедов, климатическими системами с обеззараживанием воздуха. Под каждым трехместным диваном установлены розетки для зарядки гаджетов. Подножки имеют дополнительную выдвижную ступеньку, которая улучшает выход на низкую платформу.

"Совместно с Горьковской железной дорогой продолжаем обновлять старый подвижной состав, меняем электропоезда 1990-х годов выпуска. За прошедшие пять лет парк пополнили более чем на 10 новых электропоездов. Сегодня в путь отправили поезд новейшей конструкции, до конца года в регион поступит еще 4 таких же", - написал в телеграм-канале губернатор Глеб Никитин, принимавший участие в торжественной церемонии.

"Оценили с начальником ГЖД Сергеем Дорофеевским новый просторный салон – кроме комфорта для пассажиров, он отличается тем, что снабжен видеонаблюдением, подъемниками для маломобильных людей, системой кондиционирования, обеззараживания воздуха", - сообщил глава региона.

"Сегодня первый рейс – из Нижнего в Семенов. Планируется, что первую новую электричку также будут отправлять до Шахуньи и до Заволжья. Составы новых электропоездов будут направляться по маршрутам, наиболее востребованным у жителей региона, а также у наших гостей", - заявил Глеб Никитин.

Фото: Кирилл Мартынов, ИА «Время Н».

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
 VI Женский Форум ОАО «РЖД» завершил свою работу в Казани
VI Женский Форум ОАО «РЖД» завершил свою работу в Казани Регион: Нижний Новгород
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород встретил агитационный поезд Регион: Нижний Новгород
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет Регион: Татарстан
Агитационный поезд Министерства обороны России встретили в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Поездка на «Остров-град Свияжск» стала самым популярным железнодорожным туром в Татарстане в январе-мае
Поездка на «Остров-град Свияжск» стала самым популярным железнодорожным туром в Татарстане в январе-мае Регион: Татарстан
Дума Нижнего Новгорода обратится к регвласти по вопросу Петряевского переезда
Дума Нижнего Новгорода обратится к регвласти по вопросу Петряевского переезда Регион: Нижний Новгород
Первые пригородные поезда Киров – Чепецкая совершили рейсы 16 июня
Первые пригородные поезда Киров – Чепецкая совершили рейсы 16 июня Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111