Реклама
Общество

День открытых дверей состоится в здании Госбанка в Нижнем Новгороде 30 сентября

День открытых дверей состоится в здании Госбанка в Нижнем Новгороде 30 сентябряНижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье — День открытых дверей состоится в здании Госбанка в Нижнем Новгороде 30 сентября.

Как сообщает пресс-служба Банка России, интерактивные лекции по финансовой грамотности, блиц-викторины и семейный мастер-класс состоятся под сводами уникального исторического здания Государственного банка в Нижнем Новгороде (ул. Большая Покровская, д. 26).

В День открытых дверей, который намечен на субботу, 30 сентября, можно будет поближе познакомиться с известным строением, роспись стен и потолков которого частично выполнена по эскизам знаменитого художника Ивана Билибина.

Участники экскурсии "Банковский терем: дом на Покровке" (7+) также увидят настоящие раритеты – редкие русские монеты и банкноты XIV-XIX веков.

На мастер-классе "Финкультпоход" (7+) взрослые и дети изучат признаки подлинности современных российских банкнот и без специального оборудования научатся выявлять фальшивки.

Также предусмотрены лекции "Как не попасться на уловки мошенников" (12+) и "От финансовой грамотности к финансовой культуре" (12+).

Посещение всех мероприятий – по предварительной записи. Также потребуется паспорт.

Согласно информации, мероприятия ко Дню открытых дверей 30 сентября проведут в 64 городах, где есть территориальные учреждения Банка России.

Напомним, с 1994 года в здании Волго-Вятского ГУ Банка России проводят экскурсии для небольших групп посетителей, а с 2013-го дважды в год организуются массовые Дни открытых дверей. Как это проходит, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

СПРАВКА
Комплекс зданий Нижегородского отделения Государственного банка был построен в 1913 году в честь 300-летия Дома Романовых. Торжественное открытие здания состоялось 17 мая, на котором присутствовал император Николай II.

Ансамбль известен художественным росписям, выполненным московскими иконописцами — братьями Николаем и Георгием Пашковыми по своим эскизам, а также по эскизам художника Ивана Билибина. 

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Инфляция в Приволжье в мае замедлялась второй месяц подряд
Инфляция в Приволжье в мае замедлялась второй месяц подряд Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Три слова" в законе – и бабушке не придется ехать 50 км за наличными"
Евгений Люлин: "Три слова" в законе – и бабушке не придется ехать 50 км за наличными" Регион: Нижний Новгород
Ульяновский бизнесмен подозревается в выводе $243 тыс. в Турцию
Ульяновский бизнесмен подозревается в выводе $243 тыс. в Турцию Регион: Ульяновск
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе"
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе" Регион: Нижний Новгород
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет Регион: Удмуртия
ЦБ выпустит памятную монету к юбилею мордовского художника Степана Эрьзи
ЦБ выпустит памятную монету к юбилею мордовского художника Степана Эрьзи Регион: Мордовия
35 поддельных денег выявили в Нижегородской области за I квартал 2025 года.
35 поддельных денег выявили в Нижегородской области за I квартал 2025 года. Регион: Нижний Новгород
ЦБ лишил лицензии башкирский ПромТрансБанк
ЦБ лишил лицензии башкирский ПромТрансБанк Регион: Башкирия
Миллион монет "Уфа — Город трудовой доблести" выйдут в обращение 14 апреля
Миллион монет "Уфа — Город трудовой доблести" выйдут в обращение 14 апреля Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111