Общество

Карьерный форум для иностранных студентов планируют провести в Нижнем Новгород

Карьерный форум для иностранных студентов планируют провести в Нижнем НовгородНижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье — Карьерный форум для иностранных студентов планируют провести в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в столице Приволжья планируется провести карьерный форум для иностранных студентов.

Мероприятие анонсировал директор департамента социальных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Артур Штоян во время посещения Шаньдунского транспортного университета (Китай). В учреждении русский язык изучает 1 тыс. человек.

"По решению главы города Юрия Шалабаева мы уже несколько лет успешно проводим карьерный форум для школьников и студентов, которые стоят на пути выбора будущей профессии. Крупные компании, предприятия разного профиля и ведущие вузы нашего города в рамках форума представляют себя. В этом году к форуму присоединились наши друзья из белорусского Новополоцка и столицы Узбекистана Ташкента. Мы продолжаем развиваться, так как интерес к форуму только растет. Планируем проводить также карьерный форум для иностранных студентов, чтобы после окончания обучения они оставались работать в Нижнем Новгороде", - рассказал чиновник.

На встрече студенты Шаньдунского транспортного университета могли задать вопросы заместителю главы администрации Нижнего Новгорода Леониду Стрельцову, ректору НГПУ имени К.Минина Виктору Сдобнякову, проректору по международной деятельности и сетевому взаимодействию ННГУ имени Н.И. Лобачевского Александру Бедному, директору Института непрерывного образования НГЛУ имени Н.А. Добролюбова Юлии Чичериной и другим представителям ведущих вузов Нижнего Новгорода.

Как сообщил ранее глава города Юрий Шалабаев, в китайском Цзинане начал работу экономический, культурно-образовательный и туристический центр Нижнего Новгорода, который дает возможности для сотрудничества городов по различным направлениям.

Напомним, в Цзинане открылась парковая локация Нижнего Новгорода, где высажены характерные для российского города растения и установлены арт-объекты главных нижегородских достопримечательностей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Около 50 семей из западных стран готовы иммигрировать в Нижегородскую область
Около 50 семей из западных стран готовы иммигрировать в Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
250 заявок по программе переселения в Нижегородскую область получено в 2023 году
250 заявок по программе переселения в Нижегородскую область получено в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Более 50 центров занятости в формате "Работа России" откроются в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Сотрудники саратовских военкоматов вручили 9 повесток в ходе совместного рейда с полицией Регион: Саратов Занятия по социальной адаптации безработных пройдут в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Двое мигрантов доставлены в военкомат после рейда полиции на Центральном рынке Нижнего Новгорода
Двое мигрантов доставлены в военкомат после рейда полиции на Центральном рынке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля