Общество

Вечный огонь зажгли в центральном сквере села Сеченово Нижегородской области

Вечный огонь зажгли в центральном сквере села Сеченово Нижегородской областиНижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Вечный огонь зажгли в центральном сквере села Сеченово Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, Вечный огонь зажгли в сквере на площади Советской в селе Сеченово. Территория была благоустроена в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

В торжественной церемонии приняли участие жители муниципалитета, заместитель губернатора Андрей Саносян, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов и глава Сеченовского округа Евгений Наборнов.

"Память о подвиге предков, спасших мир от фашизма, живет в сердцах нижегородцев. В каждом муниципалитете есть те, кто не вернулся с войны, поэтому места, куда могут прийти жители, чтобы почтить павших, очень важны. Вечный огонь есть не везде, и то, что он появился в Сеченове, означает, что здесь живут настоящие патриоты, люди, которые гордятся своей историей", - сказал Андрей Саносян.

Сквер на площади Советской был благоустроен в 2023 году. Там вымостили брусчаткой дорожки, заменили старые светильники и добавили 10 новых, обновили ограждение и установили скамейки. Теперь здесь появился Вечный огонь.

"Для жителей Сеченовского округа появление Вечного огня имеет огромное значение. Чтобы понять это, достаточно было увидеть лица людей, присутствовавших на церемонии. Уверен, что память об этом событии останется с ними на всю жизнь", - сказал Евгений Наборнов.

Сеченовский муниципальный округ - призер ежегодного областного конкурса "Лучшее муниципальное образование Нижегородской  области в сфере благоустройства и дорожной деятельности" в 2021-м и 2022 году.

Напомним, что благоустройство общественных пространств в Нижегородской области проходит ежегодно по инициированному президентом России Владимиром Путиным национальному проекту "Жилье и городская среда". Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и "Чистая вода". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе Регион: Нижний Новгород
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Стелу «Киров — город трудовой доблести» открыли 22 декабря
Стелу «Киров — город трудовой доблести» открыли 22 декабря Регион: Киров
Мемориальная доска участнику Великой Отечественной войны Юрию Кирилюку установлена в Нижнем Новгороде
Мемориальная доска участнику Великой Отечественной войны Юрию Кирилюку установлена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Стена Памяти» из фотографий участников ВОВ открылась в Нижнем Новгороде
«Стена Памяти» из фотографий участников ВОВ открылась в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Цветы возложили к памятнику Герою России Александру Прохоренко в Оренбуржье
Цветы возложили к памятнику Герою России Александру Прохоренко в Оренбуржье Регион: Оренбург
Памятник Николаю I открыли в Нижнем Новгороде
Памятник Николаю I открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Памятник сотрудникам служб спасения появится в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Памятник основоположнику газового освещения в России Петру Соболевскому открыли в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля