Общество

Сезон добычи пушнины стартовал в Нижегородской области

Сезон добычи пушнины стартовал в Нижегородской областиНижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Сезон добычи пушнины стартовал в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, сезон охоты на некоторые виды пушных животных продлится с 1 ноября 2023 года по 29 февраля 2024 года.

Охотники смогут добывать норку американскую, белок, рысей, куниц (лесную, каменную.), горностаев, хоря (лесного, степного) и ласок.

Отмечается, что охота на указанные виды животных осуществляется по нормативам. Так, добывать рысь разрешено до 10% особей от численности вида в регионе, а куниц – до 35% особей от численности. Помимо того, отлов и отстрел животных не должен осуществляться жестокими способами. В частности, в охоте на рысь, лесную куницу и горностая запрещено использовать ногозахватывающие капканы.

Сведения об обязательных требованиях соблюдения Правил охоты, норм допустимой добычи животных, технику безопасности при обращении с оружием и правил пожарной безопасности можно найти на сайте Минлесхоза Нижегородской области в разделе "Информация для охотников".

По данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов, в регионе обитает 14,8 тыс. американских норок, более 32 тыс. белок, 3,8 тыс. куниц, 711 горностая, 402 рыси и 350 хорей.

Напомним, что сезон охоты на медведя в Нижегородской области продлиться до 31 декабря.

Ранее сообщалось, что мужчина в Башкирии был застрелен во время охоты. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Cезон охоты на пернатую дичь открывается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород
Сроки до 5 лет грозят кировчанам за браконьерский вылов стерляди
Сроки до 5 лет грозят кировчанам за браконьерский вылов стерляди Регион: Киров
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Около 150 кислородных лунок пробурили на Куйбышевском водохранилище
Около 150 кислородных лунок пробурили на Куйбышевском водохранилище Регион: Татарстан
Вылов налима запретили в Нижегородской области с 15 декабря Регион: Оренбург Кировские охотники с начала года добыли 242 волка Регион: Киров
Свыше 11 тыс. рейдов по предотвращению браконьерства проведено в Нижегородской области с начала года
Свыше 11 тыс. рейдов по предотвращению браконьерства проведено в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля