Общество

ТЦ "Муравей" присоединяется к благотворительной акции "Щедрый книжный"

ТЦ "Муравей" присоединяется к благотворительной акции "Щедрый книжный"Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — ТЦ "Муравей" присоединяется к благотворительной акции "Щедрый книжный".

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТЦ "Муравей", 19 ноября в пространстве FORSELF пройдет акция «Щедрый книжный» — благотворительная распродажа книг в поддержку Нижегородского женского кризисного центра, отмеченная престижной региональной наградой «Серебряный лучник».

Все собранные средства будут направлены на помощь женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия. Благодаря своим многочисленным культурно-нравственным проектам торговый центр «Муравей» стал первым партнёром акции в заречной части города.

Прообразом «Щедрого книжного» стала благотворительная книжная ярмарка «Фонарь», которая проходила в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске в 2022 году. В преддверии проведения аналогичного мероприятия в Нижнем Новгороде команда «Фонаря» — издатели, книжные эксперты и другие опытные книжники — консультировала организаторов «Щедрого книжного». Открылись почти тридцать точек сбора литературы в самых модных и знаковых местах города: легендарных книжных магазинах, арт-пространствах, культовых ресторанах, современных библиотеках.

"Коллектив ТЦ «Муравей» и всей кинокомпании «Союз Маринс Групп» любят книги и добрые дела, поэтому нам так близок этот проект, — поделилась своим мнением Юлия Баранова, директор по связям с общественностью торгового центра «Муравей». — Суть «Щедрого Книжного» в том, чтобы создать пространство для обмена добрыми книгами и с их помощью помочь хорошим людям. Я лично участвовала в этой акции в прошлом году и рада, что сегодня у нас есть возможность присоединиться к ней всем нашим торговым центром, привлечь к этому доброму делу наших покупателей и сотрудников. В нижней части города до этого не было пунктов сбора книг – торговый центр «Муравей» стал первопроходцем. Мы этим очень гордимся!".

С 1 по 15 ноября включительно каждый желающий может принести книги в хорошем состоянии, изданные после 2000 года. Они пополнят фонд ярмарки, а на самом мероприятии 19 ноября их будут продавать художники, писатели, блогеры и другие известные люди по специальным низким ценам.

Кроме этого, 19 ноября в пространстве FORSELF будет организована программа с лекциями, мастер-классами и благотворительной лотереей, для которой торговый центр «Муравей» предоставит множество интересных и ценных призов.

Книги принимаются на стойке администраторов торгового центра на 1-м этаже ежедневно с 09:00 до 21:00 до 15 ноября включительно.

Фото предоставлено "Союз Маринс Групп".

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний"
Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Шесть игровых и спортивных площадок появятся в Перевальске благодаря поддержке Оренбуржья Регион: Оренбург
Анна Цивилева наградила победителей конкурса "Памяти героев верны!"
Анна Цивилева наградила победителей конкурса "Памяти героев верны!" Регион: Нижний Новгород
Благотворительную елку главы Нижнего Новгорода посетили около тысячи детей
Благотворительную елку главы Нижнего Новгорода посетили около тысячи детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля