Общество

Жителей одного из домов в Дзержинске Нижегородской области временно расселили из-за угрозы карстового провала

Нижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье — Жителей первого подъезда дома №28Б по улице Попова временно расселили из-за угрозы карстового провала.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, ООО "УК Чистый берег" с привлечением подрядной организации ООО "Научно-производственный центр "Карст" уже провела часть обследования и работ на доме.

При этом в адрес администрации города Дзержинска по состоянию на 19.11.2023 не поступили отчеты с оценкой карстовой опасности, выполненных управляющей компанией с согласия жителей.

В связи с отсутствием официальных данных, администрация Дзержинска для квалифицированной и обоснованной оценки карстовой опасности  уже привлекла специализированные организации, которые должны дать оценку ситуации с несущими конструкциями здания и грунтами под ним.

В интересах жителей 1-го подъезда дома № 28Б по улице Попова для их безопасности администрация города не отменяет введенный режим повышенной готовности и продолжает предоставлять временное размещение с бесплатным питанием вне места проживания (детский лагерь).

По состоянию на 19.11.2023 никто из проживающих во временном жилье не вернулся в свои квартиры.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Сертификаты на улучшение жилищных условий получили 29 семей работников АПК Удмуртии Регион: Удмуртия Новые правила обеспечения жильем сирот будут действовать в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородским студентам показали проекты комнат общежития ИТ-кампуса "Неймарк"
Нижегородским студентам показали проекты комнат общежития ИТ-кампуса "Неймарк" Регион: Нижний Новгород
На что обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры в Сосновоборске? Регион: Пенза Душевые стойки с тропическим душем: как выбрать оригинальный вариант? Регион: Нижний Новгород
Общежитие музыкального училища открыли после капремонта в Нижнем Новгороде.
Общежитие музыкального училища открыли после капремонта в Нижнем Новгороде. Регион: Нижний Новгород
Стоимость жилищного сертификата для нижегородских многодетных семей вырастет до 600 тысяч рублей Регион: Нижний Новгород Детский сад на 100 мест построят в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля