Реклама
Общество

Денис Паслер провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Оренбург. 28 ноября. НТА-Приволжье —Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел заседание комиссии Правительства области по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе мероприятия обсуждались дополнительные меры по снижению уровня аварийности на автомобильных дорогах региона.

Участники обсудили необходимые меры для повышения безопасности дорожного движения, включая мероприятия, реализуемые в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

Заместитель директора Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Сергей Карташков доложил, что организация формирует годовой план мероприятий по предотвращению ДТП и снижению тяжести их последствий. В нем учитываются все данные о происшествиях, включая информацию о состоянии участков дорог за последние 5 лет и дорожных условиях. По итогам в таблицу заносят первоочередные и перспективные мероприятия с указанием конкретных сроков исполнения.

Согласно информации, введено в эксплуатацию 11 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, размещенных в местах концентрации ДТП, предочаговых местах концентрации ДТП. По итогам данной работы за 10 месяцев 2023 года ликвидированы четыре места концентрации ДТП.

"Судя по статистике, принимаемых мер недостаточно. Жизнь и здоровье человека – безусловный приоритет, поэтому меры безопасности на региональных дорогах должны быть усилены. Нужно системно подойти к вопросу их обустройства в границах населенных пунктов и на подъездах к ним: установить освещение, тротуары, бордюры, ограждение, шумозащитные экраны. Например, в Новотроицке, Медногорске, Абдулино. Много таких территорий в регионе", – отметил губернатор Денис Паслер.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижегородца осудили за смертельный наезд на остановку общественного транспорта Регион: Нижний Новгород Шестилетний ребенок погиб в ДТП в Оренбуржье Регион: Оренбург 28 модельную библиотеку открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбург будет развивать связи с Африкой Регион: Оренбург Елена Глуховская возглавила управление образования администрации Оренбурга Регион: Оренбург
28 человек погибли в ДТП в Нижнем Новгороде с начала года
28 человек погибли в ДТП в Нижнем Новгороде с начала года Регион: Нижний Новгород
Модернизацию отделения провели в Оренбургской городской больнице им. Н.И. Пирогова Регион: Оренбург Водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком в Татарстане Регион: Татарстан
Движение по Восточному выезду временно приостановят в Уфе 7-9 июля
Движение по Восточному выезду временно приостановят в Уфе 7-9 июля Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111