Башкирия вошла в число пилотных регионов по организация дневной занятости граждан с ОВЗ
Уфа. 5 декабря. НТА-Приволжье — Башкирия вошла в число пилотных регионов по организация дневной занятости граждан с ОВЗ, сообщает пресс-служба правительства республики.
Согласно информации, в рамках проекта" Организация дневной занятости инвалидов "Новые возможности" граждане, получившие инвалидность по причине наличия ментальных нарушений, которые проживают в семьях и психоневрологических интернатах, смогут пройти социально-трудовую реабилитацию в учебно-тренировочных квартирах с последующим трудоустройством.
По словам министра семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленары Ивановой, проект будет реализовываться в республике до конца 2025 года, когда будут подведены итоги работы. Финансирование будет предоставлено инвестором в лице АО "ПОЛИЭФ".
"Нам необходимо расширять практику применения механизма проектов социального воздействия в масштабах всей республики и активно подключать к этому наши муниципалитеты", - подчеркнула Ленара Иванова.
Министр отметила, что граждане с инвалидностью получат одну из самых важных для них вещей – возможность жить самостоятельной и самодостаточной жизнью.
Ранее сообщалось, что Башкортостан стал лидером рейтинга регионов России по поддержке социального предпринимательства и НКО по итогам 2022 года.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии