Общество

Спасатели рассказали юным оренбуржцам об опасности тонкого льда

Оренбург. 8 декабря. НТА-Приволжье — Спасатели рассказали юным оренбуржцам об опасности тонкого льда.

Очередное занятие по безопасности на водоемах зимой специалисты городской аварийно-спасательной службы провели в детском саду № 117 Оренбурга.

При помощи любимых героев известного мультфильма мальчишки и девчонки узнали об опасностях тонкого льда.

Ребятам напомнили о том, что опасно находиться у воды без взрослых, особенно в зимний период времени, когда вода покрывается льдом.

Дошколятам рассказали, как правильно оказать помощь пострадавшему, продемонстрировали, как надевать спасательный жилет и кидать спасательный круг.

Такие занятия в детсадах спасатели проводят регулярно. Специалисты считают, что необходимо как можно чаще напоминать ребенку о правилах безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, тогда он запомнит их и будет применять на практике.

Говоря о безопасной толщине льда, следует помнить о том, что морозная погода должна быть устойчивой и сохраняться не менее недели:

- безопасным для перехода одного человека является лёд с зеленоватым оттенком и толщиной более 7 см;

-  безопасная толщина льда для совершения пешей переправы 15 см и более;

-  безопасная толщина льда для проезда автомобилей не менее 30 см. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля