Общество

Цветы возложили к памятнику Герою России Александру Прохоренко в Оренбуржье

Цветы возложили к памятнику Герою России Александру Прохоренко в ОренбуржьеОренбург. 9 декабря. НТА-Приволжье — Цветы возложили к памятнику Герою России Александру Прохоренко в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 9 декабря, в День Героев Отечества, состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу, установленному в память о погибшем в 2016 году старшем лейтенанте Александре Прохоренко.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя правительства региона Дмитрий Кулагин, замглавы Оренбурга по социальным вопросам Лариса Бебешко и депутаты Законодательного Собрания области, а также военнослужащие, представители силовых структур, духовенства, молодежных общественных организаций и ветераны.

По словам Дмитрия Кулагина, День Героев Отечества является напоминанием о славных страницах истории России и отважных людях защищали интересы страны в разное время.

"Пусть же имена героев, вершивших военные и трудовые подвиги много лет назад и сегодня, всегда согревают наша сердца. Они – наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в долгу" – добавил Дмитрий Кулагин.

Напомним , что в памятный день губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел встречу с родственниками оренбургских Героев России.

СПРАВКА

Весной 2016 года уроженец Тюльганского района Оренбуржья старший лейтенант Александр Прохоренко погиб недалеко от сирийского города Пальмира в ходе борьбы с мировым терроризмом. Боевики обнаружили лейтенанта, который вызвал огонь на себя, чтобы не сдаваться в плен.

За мужество и героизм президент РФ Владимир Путин присвоил Александру Прохоренко звание Героя России (посмертно). Затем в ноябре 2017 года на улице Новой в Оренбурге был открыт памятник в честь  погибшего военнослужащего.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля