Общество

Более 40 крупных социальных объектов построили в 2023 году в Мордовии

Саранск. 16 декабря НТА-Приволжье — Более 40 крупных социальных объектов построили в 2023 году в Мордовии.

Как сообщил в telegram-канале глава республики Артем Здунов, в текущем году на территории региона появилось множество новых социальных объектов, среди которых Ковылкинский ледовый дворец, Рузаевская центральная больница и многое другое.

"Строим новое жилье, завершаем долгострои. В программу переселения из аварийных домов включим еще 47 тысяч квадратных метров. В этом году 55 домов возвели, чтобы переселить людей из ветхих", - заявил Артем Здунов.

Кроме того, на территории Мордовии в 2023 году возведено 130 тыс. кв.м жилья. По федеральной программе "Стимул" построено 8 дорог и 3 объекта инженерной инфраструктуры.

"Теперь надо довести до ума коррекционную школу, недострой с 32-летним стажем. С ней непросто, но справимся. Главное - при поддержке нашего Президента и федерального центра можем вести строительство сложнейших объектов", - добавил Артем Здунов.

Ранее сообщалось, что заброшенные и недостроенные объекты планируют отдать под инвестпроекты в Мордовии. Регион: Мордовия

Все новости раздела «Общество»

Артём Здунов исполнил мечту юной саранчанки о плавании с дельфинами
Артём Здунов исполнил мечту юной саранчанки о плавании с дельфинами Регион: Мордовия
Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты Регион: Нижний Новгород
Кировская область перевыполнила план дорожного строительства Регион: Киров Новое здание пожарно-спасательной части открыли в Пильне Регион: Нижний Новгород Строительство обхода Рузаевки планируют завершить в 2024 году Регион: Мордовия Башкирский филиал Госфонда «Защитники Отечества» признали одним из самых эффективных в РФ Регион: Башкирия Строительство школы завершено в Кунгуре Пермского края Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля