Общество

Крышу нового ижевского аэропорта завершат возводить в феврале 2024 года

Крышу нового ижевского аэропорта завершат возводить в феврале 2024 годаИжевск. 21 декабря. НТА-Приволжье — Крышу нового ижевского аэропорта завершат возводить в феврале 2024 года.

Как сообщил в своем telegram-канале председатель правительства Удмуртской республики Ярослав Семёнов, в настоящее время завершен монтаж первой секции кровли будущей воздушной гавани и ожидаются поставка второй.

Председатель правительства отмечает, что строительство идет согласно графику. На данный момент специалисты уже возвели 86 из 118 бетонных опор, перекрыли тепловой контур на -1 этаже здания и ведут наладку инженерных систем.

Также строителям поступила первая часть оборудования для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров. В частности, на склады поступили телетрапы, интроскопы и лифты украшенные в национальные удмуртские узоры.  

Ранее сообщалось, что международные авиарейсы из ижевского аэропорта планируется открыть в 2024 году.

Напомним, что в Ижевске ведутся работы по строительству нового терминала аэропорта. Площадь объекта составит 10 тыс. кв.м., а пропускная способность 400 пассажиров в час, что вдвое больше существующего.

Также напомним, что глава республики Александр Бречалов доложил президенту РФ Владимиру Путину о модернизации аэропортового комплекса. А председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о международном статусе аэропорта.
Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии Регион: Башкирия
Кировская область перевыполнила план дорожного строительства Регион: Киров Новое здание пожарно-спасательной части открыли в Пильне Регион: Нижний Новгород Строительство школы завершено в Кунгуре Пермского края Регион: Пермь
Авиарейс "Сургут-Уфа" отложен на 10 часов из-за непогоды в столице Башкирии
Авиарейс "Сургут-Уфа" отложен на 10 часов из-за непогоды в столице Башкирии Регион: Башкирия
Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров Два новых ФАПа открылись в Чкаловском округе в декабре Регион: Нижний Новгород
Информацию о 329 бюджетных объектах строительства оцифровали в Нижегородской области в 2023 году.
Информацию о 329 бюджетных объектах строительства оцифровали в Нижегородской области в 2023 году. Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля