Общество

Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье — Мэр Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов: «Молодой Нижний», «Молодые патриоты» и «Добро в Нижнем».

Это самые активные школьники и студенты, волонтеры, творческие ребята, юные патриоты, экологи, историки.

По информации пресс-службы мэрии, итоговую конференцию «Молодой Нижний» приурочили к окончанию 2023 года,  проведенного Нижним Новгородом в статусе молодёжной столицы России.

«Молодежь – это неисчерпаемый источник энергии, вдохновения, творческих идей. Я всегда рад встречаться с вами, большое спасибо за вашу деятельность. Сегодня мы подведем итог, обсудим планы на будущее и отметим тех, кто внес значительный вклад в развитие молодежной политики Нижнего Новгорода и страны в целом», - обратился к представителям молодёжных объединений глава города.

Молодые люди, участвовавшие со своими проектами в грантовых конкурсах, принимали активное участие в мероприятиях «Молодёжной столицы России 2023».

«Я думаю, что Нижний Новгород провел этот год очень круто. Мы общались с лидерами не только области, но и страны. Очень многие ребята из других регионов или были уже в нашем городе, или очень хотят. Если сравнивать с тем, что было 10 лет назад, 5 лет назад, то сейчас самое лучшее время для жизни, для развития и для того, чтобы стать тем, кем ты хочешь стать. Для этого есть все возможности, если у тебя есть желание», - рассказал региональный руководитель Клуба молодых предпринимателей Александр Светанков.

«Наши молодые сотрудники, совет молодых специалистов, вместе с поисковым отрядом «Курган» выезжают на места боевой славы в различные регионы для того, чтобы совместными усилиями проводить «Вахту памяти», мы вместе с «курганцами» проводим раскопки, поднимаем останки воинов из-под земли на местах, где проходили боевые сражения», - сообщил помощник генерального директор АО «Транснефть - Верхняя Волга» Артем Баранов.

Самыми активными участниками молодежных проектов стали нижегородские студенты.

«Мы организовали акцию «Горьковский рубеж» для школьников и студентов, для молодёжи нашего региона, чтобы они узнали о второй линии обороны во время Великой Отечественной войны. Также проводили встречи с участниками СВО, патриотические мероприятия. Городские власти у нас очень активно помогают молодёжи во всех проектах», - отметил специалист отдела по воспитательной работе НГТУ имени Алексеева Ильдар Таликов.

«Наши вузы нижегородские активно участвовали в акции «Вузы для фронта», в частности, наш нижегородский политех передал внедорожник добровольцам. С инициативой и поддержкой городской администрации и всех наших структур мы творим добро в направлении патриотизма и воспитываем ребят», - добавил проректор по внеучебной работе и молодежной политике НГТУ имени Алексеева Кирилл Гончаров.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород победил в конкурсе на звание Культурной столицы России 2024 года. «Когда в народном голосовании за звание Культурной столицы Нижний Новгород поддержали тысячи его жителей и людей из других городов, вариантов не завоевать этот титул у нас не было! Так и случилось! Мы победили!», – отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут проголосовать за лучших соискателей премии "Служение"
Нижегородцы могут проголосовать за лучших соискателей премии "Служение" Регион: Нижний Новгород
Кировский волонтер награжден за заслуги перед ДНР Регион: Киров
Нижегородские колледжи победили во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи
Нижегородские колледжи победили во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи Регион: Нижний Новгород
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив выиграли 18 проектов Нижегородской области
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив выиграли 18 проектов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Башкирский филиал Госфонда «Защитники Отечества» признали одним из самых эффективных в РФ Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля