Общество

На что обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры в Сосновоборске?

erid:  2SDnjcoatz4

Пенза. 22 декабря. НТА-Приволжье — На что обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры в Сосновоборске?

Однокомнатные квартиры в Сосновоборске представлены довольно широко и каждый желающий сможет подобрать вариант, который будет соответствовать всем заявленным требованиям, а, главное, финансовым возможностям.

Как показывает статистика, особым спросом пользуются именно однушки. Их приобретают пенсионеры, люди, которые хотят выгодно вложить деньги, а также молодые семьи. Нередко родители покупают подобный вариант жилья своим детям.

Выбор однокомнатной квартиры – вопрос сложный и нужно внимательно подойти к нему, чтобы потом не разочароваться. Желательно, проконсультироваться с экспертами, и они помогут подобрать оптимальный вариант, который будет соответствовать бюджету.

Критерии выбора однокомнатной квартиры, на которые обязательно стоит обратить внимание

Критериев выбора немало и каждый может сыграть свою роль в выборе. Не стоит сразу отвергать варианты, которые немного отличаются от заявленных требований. Их тоже стоит рассмотреть.

Но мы обратим внимание на основные, которые заслуживают особого внимания и позволят подобрать квартиру, в которой будет комфортно каждому члену семьи. Например,

Критерий №1. Расположение

У каждого покупателя свои требования. Кто-то ищет квартиру в спальном районе, кто-то присматривает варианты в центе, а кому-то нравится пригород. Одни покупатели обращают внимание на наличие метро и его близкое расположение, а вторым нужна парковка и если ее нет, то вариант сразу же отметается.

Не лишним будет изучить инфраструктуру. Отдавать предпочтение стоит жилым районам, которые уже обустроены. Наличие торговых точек, общественного транспорта, аптек, кафе и салонов играет огромную роль. Все мы хотим жить в благоустроенных районах, где все под рукой.

Критерий №2. Размеры

Современные однокомнатные квартиры отличаются по метражу от тех, которые были раньше. Каждый покупатель сможет подобрать метраж, который его устроит. Главное, иметь в наличии нужную сумму.

Выбирая квартиру, стоит заранее изучить метраж. Специалисты советуют учесть количество людей, которые будут проживать в квартире.

Критерий №3. Этаж

Еще один важный нюанс, который нужно учесть. Многие покупатели сразу же отметают крайние этажи. Но, если посмотреть на ценник, то однушки на первом и последнем этаже стоят намного дешевле, чем квартиры, расположенные в центре.

Критерий №4. Балкон

Балкон или лоджия – это дополнительные метры. И если провести ремонт, утеплить и объединить с основной квартирой, то получится увеличить размеры полезной площади. 

Реклама. ООО «Этажи-Западная Сибирь». ИНН 7203386634 sosnovoborsk.etagi.com

Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Сертификаты на улучшение жилищных условий получили 29 семей работников АПК Удмуртии Регион: Удмуртия Новые правила обеспечения жильем сирот будут действовать в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородским студентам показали проекты комнат общежития ИТ-кампуса "Неймарк"
Нижегородским студентам показали проекты комнат общежития ИТ-кампуса "Неймарк" Регион: Нижний Новгород
Душевые стойки с тропическим душем: как выбрать оригинальный вариант? Регион: Нижний Новгород
Общежитие музыкального училища открыли после капремонта в Нижнем Новгороде.
Общежитие музыкального училища открыли после капремонта в Нижнем Новгороде. Регион: Нижний Новгород
Стоимость жилищного сертификата для нижегородских многодетных семей вырастет до 600 тысяч рублей Регион: Нижний Новгород Стоимость сертификата для многодетных семей на улучшение жилищных условий может вырасти до 600 тысяч рублей Регион: Нижний Новгород
Ещё один дом для расселения аварийного жилья построили в Урене
Ещё один дом для расселения аварийного жилья построили в Урене Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля