Общество

Использование пиротехники в неустановленном месте запретили в Самаре

фото : https://t.me/adm_samaraСамара. 25 декабря. НТА-Приволжье — Использование пиротехники в неустановленном месте запретили в Самаре. Об этом сообщается tg- канале администрации города. С сегодняшнего дня вводится особый противопожарный режим. Он будет действовать до 21 января 2024.

В это время запрещено использовать бытовую пиротехнику выше 2 класса опасности вне специальных площадок.
Администрация города Самара, напоминает, что приобретать пиротехнику нужно исключительно в специализированных точках. Перед покупкой необходимо ознакомиться с инструкцией. Данный товар должен иметь сертификат соответствия, где указан класс опасности. Упаковка не должна быть нарушена,а сам товар не должен иметь никаких повреждений. Срок годности должен быть действующим. Кроме того, упаковка товара должна содержать адреса или телефоны производителя или оптового продавца. Это гарантирует качество и безопасность изделий.

Хранить пиротехнику необходимо подальше от батарей, газовых и электрических плит. Строго запрещено запускать петарды, фейерверки и ракеты внутри помещений, с балконов и лоджий. А также рядом с жилыми домами и хозяйственными постройками. Запускать пиротехнику дети и подростки должны только в присутствии взрослых.

В случае несчастного случая, необходимо обратиться в службу спасения по телефону «01» или «101» (с мобильного телефона). Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля