Общество

Анна Цивилева наградила победителей конкурса "Памяти героев верны!"

Анна Цивилева наградила победителей конкурса "Памяти героев верны!" Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Победителей конкурса "Памяти героев верны!" наградили в Москве, сообщается фондом "Защитники Отечества".

Согласно информации, награждение лучших участников состоялось в московском Музее Победы на Поклонной горе. Целью первого всероссийского творческого конкурса "Памяти героев верны!" стало сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции, а также патриотическое воспитание молодежи.

В торжественной церемонии вручения наград приняли участие председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева, Герой России и член наблюдательного совета фонда Вячеслав Бочаров, а также Герой Советского Союза и член наблюдательного совета фонда инок Киприан (Валерий Бурков).

По словам Анны Цивилевой, в работах участников отражено глубокое уважение к героям, защищающим ЛНР и ДНР, а также желание сохранить и прославить память защитников Родины.

"Сегодня мы должны сделать все, чтобы дети, подростки, молодые люди, наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и семьи, а память о них жила в веках", - подчеркнула Анна Цивилева.

Одним из победителей конкурса стал уроженец Пермского края Александр Григоренко, который написал рассказ на тему "Я в сердце бережно храню".

Конкурс фонда "Защитники Отечества" проходил с 30 сентября по 5 ноября 2023 года. Участники присылали организаторам свои рассказы, стихотворения и авторские песни, которые затем войдут в электронный сборник. Всего на конкурс заявлено свыше 3 тыс. работ из 87 регионов страны, из которых более 2,7 тыс. допущены до этапа оценки комиссии.

Стоит отметить, что нижегородские участники СВО и члены их семей могут обратиться за поддержкой в региональное отделение фонда лично (г. Нижний Новгород, ул. Славянская, д. 8) или по телефону горячей линии: 8 (831) 233-33-40.

Напомним, что 18 октября нижегородское отделение посетила председатель государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Анна Цивилева. Ей представили нижегородскую СРМ-систему помощи участникам СВО и их семьям.

Ранее сообщалось, что региональный филиал государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" открыли в Нижнем Новгороде в мае текущего года.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля