Общество

Новое здание пожарно-спасательной части открыли в Пильне

Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — В Пильнинском муниципальном округе состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части.

Прежде здание пожарной охраны располагалось в деревянном здании, с 2011 года его эксплуатация была прекращена в связи с аварийным состоянием.

Благодаря поддержке губернатора и правительства Нижегородской области пожарно-спасательной часть получила возможность переехать в новое современное здание.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, финансирование строительства осуществлялось за счёт средств областного бюджета в размере 110 млн рублей. Новое пожарное депо построено по современным технологиям и завершено в рекордно короткие сроки – в течение шести месяцев.

Ранее сообщалось, что автопарк пожарно-спасательной техники пополнился в Нижегородской области.

Ключи от 20-ти новых пожарно-спасательных автомобилей получили подразделения противопожарной службы региона. Еще 10 автомобилей передали подразделениям Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Новые автомобили будут охранять от пожаров Нижний Новгород и населенные пункты Нижегородской области.  

"Несмотря на сложную экономическую обстановку, правительство региона находит все возможности для обеспечения пожарной безопасности. Противопожарная служба Нижегородской области держит высокую планку безупречного профессионализма и верного служения Отечеству. Мы надеемся, что эта техника поможет в вашей службе по защите населения от стихийных бедствия и пожаров, послужит хорошим подспорьем в вашей работе", - сказал замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии Регион: Башкирия
Кировская область перевыполнила план дорожного строительства Регион: Киров Строительство школы завершено в Кунгуре Пермского края Регион: Пермь Два новых ФАПа открылись в Чкаловском округе в декабре Регион: Нижний Новгород
Информацию о 329 бюджетных объектах строительства оцифровали в Нижегородской области в 2023 году.
Информацию о 329 бюджетных объектах строительства оцифровали в Нижегородской области в 2023 году. Регион: Нижний Новгород
Крышу нового ижевского аэропорта завершат возводить в феврале 2024 года
Крышу нового ижевского аэропорта завершат возводить в феврале 2024 года Регион: Удмуртия
Более 40 крупных социальных объектов построили в 2023 году в Мордовии Регион: Мордовия Детский сад на 100 мест построят в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Контракт на проектирование и строительство школы заключен в Бузулуке Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля