Общество

Первый семейный МФЦ открыли в Пензе

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Первый семейный МФЦ открыли в Пензе.

Как сообщает пресс-служба администрации города, первый подобный центр открылся на базе центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района региональной столицы.

Согласно информации, в учреждении  реализуют современный комплексный подход к социальному обслуживанию и сопровождению семей с детьми, нуждающихся в поддержке. В режиме "одного окна" граждане смогут получить ответы на свои вопросы, диагностику их жизненной ситуации, маршрутизацию и консультации различных специалистов.

Также для качественной помощи жителям региона сотрудники центра смогут привлечь специалистов различных сфер, среди которых работники социальной защиты, образования, здравоохранения и многих других.

Отмечается, что регион стал участником пилотного проекта благодаря сотрудничеству с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Минтрудом РФ и уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Напомним, что к концу 2024 года планируется открыть порядка 67 центров в 32 регионах страны. В частности, семейный МФЦ недавно открыли в Чебоксарах.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Татьяна Голикова провела совещание по вопросам демографии в Пензе. Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

МФЦ Пензенской области в 2023 году оказали более 1,5 млн услуг Регион: Пенза Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Нижегородское правительство отмечено благодарностью за открытие МФЦ в ДНР
Нижегородское правительство отмечено благодарностью за открытие МФЦ в ДНР Регион: Нижний Новгород
Около 200 новых семей создано в Саратовской области на этой неделе Регион: Нижний Новгород
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Работающим родителям сохранят пособие по уходу за ребенком до полутора лет Регион: Нижний Новгород Стоимость жилищного сертификата для нижегородских многодетных семей вырастет до 600 тысяч рублей Регион: Нижний Новгород
Новая мера поддержки многодетных семей вводится в Оренбуржье
Новая мера поддержки многодетных семей вводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля