Общество

Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников

Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздниковНижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье — Министерство здравоохранения Нижегородской области опубликовало график работы медицинских учреждений региона в период новогодних праздников.  

Медицинские учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь как взрослым, так и детям, с 1 по 8 января будут работать с 9.00 до 16.00.

Сохраняется возможность вызова врача на дом. С 1 по 8 января помощь на дому, а также прием пациентов с температурой будут доступны в часы работы поликлиник. При этом неотложная амбулаторная помощь в поликлиниках будет оказываться с 8.00 до 20.00.

Первичную специализированную медицинскую помощь хирурга, невролога, оториноларинголога и офтальмолога можно будет получить с 3 по 6 января с 9.00 до 15.00.

Кроме того, в праздничные дни все желающие смогут пройти I этап диспансеризации.

Дежурные врачи одного из диспансерных подразделений противотуберкулезного, психиатрического, дерматовенерологического и наркологического профилей будут принимать пациентов 3 и 6 января с 9.00 до 15.00.

Пациентки женских консультаций со 2 по 8 января смогут посетить врача по графику с 9.00 до 16.00.

При острой зубной боли следует обращаться в районные отделения Областной стоматологической поликлиники. График работы отделений с 1 по 8 января для приема взрослых – с 8.00 до 20.00, детей – с 9.00 до 15.00.

На обычный режим работы все поликлиники перейдут со вторника, 9 января. Более точную информацию о графике работы поликлиник различных муниципальных образований можно найти на сайтах медучреждений.

По информации министерства, в праздники травматологические пункты при поликлиниках продолжат работать круглосуточно, своевременную помощь там оказывают всем пациентам вне зависимости от возраста.

Больницы в праздничные дни работают так же, как и в обычные. Нижегородцы могут в любое время обратиться за стационарной медицинской помощью – стационары работают без выходных и перерывов. Вместе с тем плановые госпитализации в эти даты не проводятся.

Если в праздничные дни потребовалась неотложная помощь, следует обратиться в скорую помощь. Служба работает круглосуточно и оказывает экстренную медицинскую помощь по всем направлениям.

В министерстве подчеркнули, что в праздничные дни дежурные аптеки будут работать круглосуточно, остальные аптечные пункты будут вести отпуск препаратов по сокращенному графику. Для обеспечения лекарствами льготных категорий граждан с 1 по 8 января аптечные пункты будут работать с 9.00 до 16.00. 
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области
Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля