Общество

Центр соцреабилитации "Витязь" в Дзержинске открылся после капремонта

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий "Витязь" в г.о.г. Дзержинск открылся после капитального ремонта, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Масштабное обновление учреждения проводилось в период с ноября по декабрь 2023 года на средства областного бюджета.

"С момента основания в 2004 году в реабилитационном центре "Витязь" не проводилось капитального ремонта. Почти за 20 лет работы материально-техническая база учреждения сильно износилась. Я посещал центр полгода назад, тогда и было принято решение о необходимости его модернизации", – рассказал министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых.

В центре отремонтировали 10 жилых блоков, в четырех из них были оборудованы комнаты для размещения маломобильных граждан. Все пространства оснащены новой мебелью.

Капитальный ремонт проведен и в помещениях водолечебницы. Там установлены новые бальнеологические ванны, душ "Шарко", циркулярный, дождевой и восходящий души. Ванны оборудовали специальным электрическим подъемником для маломобильных граждан. Приобретено оборудование для кабинета физиотерапии, в том числе аппарат ультразвуковой терапии, аппарат лазеротерапии и электромиостимуляции. Также новое оборудование было закуплено для спортивного корпуса и кабинета психологической саморегуляции.

"На реконструкцию центра из областного бюджета было выделено более 15 миллионов рублей, из них 4 миллиона направлено на закупку оборудования для водолечебницы и физиокабинетов. Большая часть оборудования – отечественного производства", – рассказала и.о. директора центра "Витязь" Мария Кочуева.

В министерстве социальной политики региона отметили, что ежегодно в центре проходят реабилитацию 1800 нижегородцев. Это ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, ветераны и инвалиды боевых действий, участники СВО и члены их семей, а также другие категории граждан.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля