Общество

Оренбуржцы приняли участие в Форуме национальных достижений

Оренбург. 10 февраля. НТА-Приволжье — Оренбуржцы представляют регион на Форуме национальных достижений.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 10 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проходит день «Молодёжная Россия», посвященный молодёжной политике страны.

Гостям форума представили ключевые достижения, рекорды и победы молодёжи России по нескольким направлениям: в науке, волонтёрстве, искусстве, туризме, предпринимательстве и другим.

От Оренбургской области в мероприятиях приняли участие 10 человек – активисты молодежных общественных организаций, студенты, работающая молодежь.

Они посетили заседание экспертного совета Комитета Госдумы по молодёжной политике, мотивационную дискуссию от РДДМ «Движение первых», где обсудили возможности, которые есть у подрастающего поколения России.

Кроме того, в этот день в  Доме молодёжи работали тематические зоны по трекам программы от Росмолодёжи и РССМ «Кадры для села».

На шоу-презентации о деятельности трёх круглогодичных образовательных центров –  «Сенежа», «Машука» и «Меганома» – продемонстрировали программы обучения и достижения.

В 75 павильоне «Регионы России» состоялся запуск тематического молодёжного экскурсионного маршрута «От Москвы до Владивостока: навстречу молодёжной столице – 2024».

Программа «ГосСтарт» организовала семинар, на котором представила лучшие практики деятельности молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти, а также кейс-чемпионат «ГосСтарт», на котором можно будет разработать управленческие решения для внедрения кросс- стажировок.

На стенде Оренбургской области прошла молодежная программа, в рамках которой состоялась презентация Международного молодежного форума «Евразия Global». Также все желающие смогли принять участие в викторине об Оренбургской области и патриотической игре «Готов ли ты к Юнармии».

В течение дня на стенде были организованы различные мастер-классы, в том числе по разукрашиваю деревянных значков с различными символами Оренбуржья.

СПРАВКА

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ открылась в День народного единства, 4 ноября 2023 года. На ней представлена 131 экспозиция. Ежедневно на выставке проводится более 500 экскурсий. За 3 месяца работы ее посетителями стали свыше 6 млн человек.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля