Реклама
Общество

Чебоксарцы решат судьбу памятника МИГ-15 голосованием

Чебоксарцы решат судьбу памятника МИГ-15 голосованиемЧебоксары. 21 февраля. НТА-Приволжье — Чебоксарцы решат судьбу памятника МИГ-15 голосованием.

Как сообщил глава Чебоксар Денис Спирин, директор Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в в селе Шоршелы Александр Тукмаков выступил с предложением передать муляж-самолёта МИГ-15 в дар музею.

Таким образом предполагается "привлечь интересующихся историей самолетостроения и космической отрасли".

Сейчас монумент возвышается над хоккейной коробкой во дворе дома №32 по ул. Николаева.

До 10 марта чебоксарцы могут высказать своё мнение в рамках опроса на портале городских референдумов "Открытый город".

В 2024 году исполнилось бы 95 лет третьему космонавту Андрияну Николаеву, и 90 лет первому космонавту Юрию Гагарину. В Чувашии запланированы мероприятия, которые пройдут совместно с музеями космонавтики и архивами России.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Единовременную выплату участникам СВО увеличат до 1,4 млн рублей в Чувашии
Единовременную выплату участникам СВО увеличат до 1,4 млн рублей в Чувашии Регион: Чувашия
Программа госгарантий бесплатного оказания медпомощи в Чувашии будет бездефицитной Регион: Чувашия Новые амбулатории открылись в Батыревском округе Чувашии Регион: Чувашия Экспериментальное малоформатное учреждение для детей открыто в Батыревском округе Чувашии Регион: Чувашия
Правки в проект школы в мкрн "Университетский-2" Чебоксар прошли госэкспертизу
Правки в проект школы в мкрн "Университетский-2" Чебоксар прошли госэкспертизу Регион: Чувашия
Незаконную продажу пиротехники пресекли в Чебоксарах
Незаконную продажу пиротехники пресекли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Локации для пуска салютов определили в Чебоксарах
Локации для пуска салютов определили в Чебоксарах Регион: Чувашия
Мэрия Чебоксар подготовила 2,6 тыс. сладких подарков детям участников СВО
Мэрия Чебоксар подготовила 2,6 тыс. сладких подарков детям участников СВО Регион: Чувашия
Список получателей регвыплаты для военнослужащих расширили в Чувашии
Список получателей регвыплаты для военнослужащих расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111