Общество

Нижегородская область на ВФМ взяла культурное шефство над делегацией Бразилии

Нижегородская область на ВФМ взяла культурное шефство над делегацией БразилииНижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — Нижегородская область на Всемирном фестивале молодёжи взяла культурное шефство над делегацией Бразилии.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, на Всемирном фестивале молодёжи представители региона совместно с Ульяновской областью взяли культурное шефство над делегацией Бразилии.

3 марта, в День многонационального единства в рамках программы "Культурное шефство" на ВФМ-2024, Нижегородская область подготовила обширную культурную программу для всех гостей фестиваля и делегации Бразилии, в составе которой 270 человек.

Основная задача шефства — показать расширение возможностей сотрудничества, установить молодежные побратимские связи, организовать обмен молодежными делегациями, ближе познакомиться с культурами других стран.

На выставочном стенде Нижегородской области прошёл квиз на знания истории и культуры Бразилии, а также состоялся модный показ региональной коллекции от молодёжного бренда "Родина", который продолжится для всех гостей фестиваля на сцене выставочного пространства Краснодарского края. Моделями стали участники нижегородской и бразильской делегаций. Показ завершился презентацией официальной формы Нижегородской области.

А в момент наступления заката по нижегородскому времени – 17:43 – началось вечернее мероприятие "Столица закатов", которое совместило традиции Бразилии и Нижегородской области. Во время трансляции изображений нижегородского заката на экранах выставочного стенда Нижегородской области обе делегации провожали закат аплодисментами, как это принято в Бразилии.

Образовательный павильон "Нижний Новгород" встречал делегации Бразилии и Нижегородской области мастер-классом по бразильской самбе, который провели зарубежные гости. А в образовательном павильоне прошло шоу с советником по международным отношениям председательства ММФ БРИКС Энрике Домингесом.

В кампусе также состоялся межкультурный обмен участников двух делегаций. Представитель Нижегородской области познакомил своих сверстников из страны южноамериканского континента с нашей самобытной культурой. Бразильский предприниматель поделился опытом создания школы танцев, после чего всех желающих пригласили на танцевальный мастер-класс по бразильской самбе.

В рамках культурно-просветительской программы нижегородка Анастасия Парамонова презентовала традиционный нижегородский костюм. В завершение программы культурного шефства Нижегородская область подарила делегации Бразилии 270 матрёшек на память о фестивале.

​День завершился вечеринкой "После заката". Нижегородский Dj Nazin играл бразильскую музыку на виниле. Финалом стал трек, написанный для ежегодного фестиваля "Столица закатов", от региональных хитмейкеров, известных на международной музыкальной арене Going Deeper.

СПРАВКА
Всемирный фестиваль молодежи проводится в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. На первом заседании организационного комитета под председательством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко было принято решение провести фестиваль на федеральной территории "Сириус" с 1 по 7 марта 2024 года.
В ВФМ-2024 участвуют около 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получили подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.

Организатором Всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), оператор ВФМ-2024 — дирекция Всемирного фестиваля молодежи. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Посол Узбекистана посетил пострадавших в ДТП в Самарской области граждан страны
Посол Узбекистана посетил пострадавших в ДТП в Самарской области граждан страны Регион: Нижний Новгород
Ульяновская область намерена расширить сотрудничество с Вьетнамом
Ульяновская область намерена расширить сотрудничество с Вьетнамом Регион: Ульяновск
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе Регион: Пермь
Рабочая группа по сотрудничеству с Гагаузией создана в Пензе
Рабочая группа по сотрудничеству с Гагаузией создана в Пензе Регион: Пенза
Ремо Кирш получил гражданство РФ по ходатайству губернатора Глеба Никитина
Ремо Кирш получил гражданство РФ по ходатайству губернатора Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Юрий Коробов о послании президента: важно сохранить подлинный суверенитет Африки
Юрий Коробов о послании президента: важно сохранить подлинный суверенитет Африки Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани Регион: Татарстан
Гражданин Канады собирается создать в Нижегородской области крестьянское хозяйство
Гражданин Канады собирается создать в Нижегородской области крестьянское хозяйство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля