Общество

Оренбургский платок площадью почти 70 кв. м развернут на ВФМ в Сочи

Оренбург. 5 марта. НТА-Приволжье — Оренбургский платок площадью почти 70 кв. м развернут на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ) в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, 5 марта состоится акция  "Дружба вшита в ДНК, как оренбургский платок", которую проведут представители Оренбуржья и республики Бангладеш.

Согласно информации, в рамках акции участники развернут самый большой  пуховый платок в цветах государственного флага России перед стадионом "Большой" на федеральной территории "Сириус".

Отмечается, что платок-рекордсмен был изготовлен за более чем 250 часов из 4 кг тончайшей пряжи сотрудниками ведущих пуховязальных предприятий региона: ООО "Фабрика оренбургских пуховых платков" и ПК "Оренбургские пуховницы".

Напомним, что ранее самый большой оренбургский пуховой платок в цветах триколора был развернут в конце прошлого года на выставке-форуме "Россия".

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля