Общество

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям, помогающим военным на фронте.

«Вопрос «Почему нужно награждать героев СВО?» даже не стоит. Это наша благодарность героям. Это то, чем мы можем выразить нашу признательность бойцам и командирам за их работу, отвагу, защиту Родины», - заявила она.

Яна Поплавская с самого начала помогает военным, мобилизованным и добровольцам. К этой работе присоединяются и тысячи ее подписчиков (https://t.me/the_yana_poplavskaya).

«Героев тыла нужно поддерживать, потому что они показывают пример народного единения, чтобы военные чувствовали и знали, что их работа нужна, важна, что за ними стоит страна. Именно поэтому я считаю важным проводить такие мероприятия. Поощрять и поддерживать общность народа, который сплотился, объединился. На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу!» - подчеркнула Яна Поплавская.

Как сообщает Благотворительный фонд помощи военным ветеранам и инвалидам специальной военной операции "СВОИМ", узнать все о премии, ее лауреатах и номинациях, а также поддержать претендентов на победу из числа нижегородских военнослужащих, добровольцев, волонтеров можно на сайте: fondsvoim.ru/premiya

Ранее сообщалось, что почетными гостями на награждении лауреатов Национальной премии "СВОИМ" станут известные пранк-журналисты Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус). Мероприятие состоится 29 марта 2024 года в столице Приволжья.

По словам пранк-журналистов, данное мероприятие поможет показать бойцам и волонтерам всеобщую народную поддержку, а также станет важным этапом консолидации общества.  

"Эта премия, в первую очередь, народная и показывает, что и военные, и гражданские сегодня – вместе как никогда, и каждый, кто вносит вклад в победу, будет отмечен по заслугам", - отметил Алексей Столяров.

Напомним, что нижегородцы могут проголосовать за соискателей патриотической премии "СВОИМ" до 14:00 28 марта. Премия будет вручена проявившим себя в ходе специальной военной операции гражданам, инициативным группам и организациям.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева вручили награды бойцам ЧВК "Вагнер" - участникам СВО.

"Без всякого преувеличения, могу сказать: вы стали легендой! Мы бесконечно читали сводки, чтобы узнать, какая ситуация на передовой. И когда встречалась ваша аббревиатура, то всегда были очень серьезные результаты, случаи настоящего героизма. Противник трепетал, когда слышал, что на этом участке появятся «вагнера» - значит, будет жарко", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что сейчас на территории региона бойцы ЧВК "Вагнер" оказывают поддержку в укреплении обороноспособности страны.

"Мы в регионе вместе с Захаром Прилепиным сделали один из лучших в стране центров боевой подготовки "СТАЛЬ", где основа инструкторского состава - опытные бойцы "Вагнера", прошедшие школу ЧВК высочайшего уровня. Опыт инструкторов поможет сохранять жизни людей на передовой, минимизировать потери при выполнении боевых задач", - отметил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что уроженец Навашина Роман Черемухин удостоен звания "Герой России".

Подполковник Роман Черемухин - командир парашютно-десантного батальона, который выполнял боевую задачу по удержанию занимаемого плацдарма на одном из направлений.

Он лично возглавив группу офицеров и, проведя рекогносцировку назначенного к удержанию района, организовал его прочную оборону: полностью разбит отряд воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины, утратили боеспособность механизированные батальоны двух механизированных бригад, уничтожены две танковые роты.. После безуспешных контратак, потеряв все танки и фактически утратив боеспособность, противник вынужден был отойти в ближайший крупный населенный пункт.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Фото: Благотворительный фонд помощи военным ветеранам и инвалидам специальной военной операции «СВОИМ».

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля