Реклама
Общество

Александр Артамонов и Александр Казаков встретились с нижегородцами в Доме народного единства

Александр Артамонов и Александр Казаков встретились с нижегородцами в Доме народного единстваНижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Военный эксперт Александр Артамонов и политолог Александр Казаков 30 марта встретились с нижегородцами на площадке Дома народного единства, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Мероприятие было организовано благотворительным фондом "СВОИМ", при поддержке правительства Нижегородской области.

Темой выступления была выбрана "Геополитика в эпоху войны, СВО в большом контексте". Александр Артамонов рассказал, что на Донбассе сейчас происходит война за будущее.

"Война - это овладение будущим. Я понимаю, чтО мы утратили, и чтО снова восстанавливаем. Раньше за вас решили, что СССР закончился, вы не решали ничего. А теперь каждый решает сам, у каждого есть выбор. Сегодня мы должны думать о себе. К врагам надо быть беспощадными", - отметил эксперт.

По словам Александра Артамонова, несмотря на ту поддержку, которую страны НАТО оказывают Украине, российские военнослужащие успешно выполняют поставленные задачи и цели специальной военной операции.

"Есть данные, что у противника потери уже составляют до 926 тысяч человек. Это те военнослужащие, которые уже никогда не вернутся на поле боя (убитые и тяжело раненые)", - добавил эксперт.

Политолог Александр Казаков отметил единство народа России, которое в полной мере проявилось на прошедших президентских выборах. По словам эксперта, Владимир Путин, набрав 87% голосов, получил железобетонный мандат доверия. Также политолог отметил, что глава государства четко обозначил сегодняшнюю позицию России в международных отношениях.

"Путин неоднократно предъявлял претензии коллективному Западу в отступлении от норм международного права, призывал соблюдать это право. Но в одном из своих последних публичных выступлений он, вместо очередного призыва к западным странам соблюдать нормы права, сказал - если вам можно, то и нам можно. То есть, мы перешли в новое состояние международных отношений. Это новая реальность, это война всех против всех", - сказал Александр Казаков.

Он также добавил, что и НАТО, и Россия не хотят начинать большую войну.

"По-прежнему уверен, что Запад в конфигурации НАТО не хочет с нами воевать. И мы не хотим. Но инерция с обеих сторон очень большая, эта такая воронка, которая всех затягивает", - подчеркнул эксперт.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Итоги этапов отбора на первый поток программы «Герои Оренбуржья» подвели 30 июня
Итоги этапов отбора на первый поток программы «Герои Оренбуржья» подвели 30 июня Регион: Оренбург
Более 400 ветеранов боевых действий трудоустроено в Кировской области Регион: Киров ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия Прокуратура в Мордовии помогла восстановить права участника СВО Регион: Мордовия
ФСБ России ведёт набор в подразделения пограничного контроля
ФСБ России ведёт набор в подразделения пограничного контроля Регион: Нижний Новгород
Кировская прокуратура защитила права родных пропавшего без вести участника СВО Регион: Киров Поощрение за содействие в укреплении рядов ВС РФ вводят в Прикамье Регион: Пермь Размер допвыплаты для участников СВО увеличат в Березниках Регион: Пермь Закон о военных журналистах приняли в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111