Общество

Кровати и инвентарь закупили для нижегородской больницы № 40

Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — 60 новых кроватей и более 800 единиц мягкого инвентаря закупили для работы 2-го хирургического отделения городской клинической больницы №40 Нижнего Новгорода.

На эти цели из средств регионального бюджета было направлено свыше 1,2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, 2 апреля медучреждение посетили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин, заместитель министра здравоохранения региона Сергей Колесников и руководитель дирекции по работе с инвесторами АО «Корпорация развития Нижегородской области» Андрей Исаченко. Они оценили качество и удобство мебели и постельных принадлежностей, а также пообщались с пациентами отделения.

«В этом году в Нижегородской области началась перезагрузка учреждений здравоохранения и социальных учреждений. Если в рамках национального проекта «Здравоохранение» мы проводим масштабные капитальные ремонты и оснащаем больницы медицинским оборудованием, то новый региональный проект нацелен на то, чтобы оснастить отремонтированные пространства удобной современной мебелью и привнести в стены палат уют. Для комфорта пациентов закупаем не только новые кровати, но и специализированные матрасы, подушки, одеяла, комплекты постельного белья», – рассказал Андрей Чечерин.

Он отметил, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в 2024 году на реализацию проекта из бюджета региона выделено почти 775 млн рублей.

По словам главного врача городской клинической больницы №40 Нижнего Новгорода Ольги Мануйленко, для каждого пациента очень важны условия, в которых он получает лечение.

«Наше гнойное хирургическое отделение не знало ремонта с момента основания больницы. Теперь в отремонтированных палатах появилось и новое внутренне убранство: все, вплоть до постельного белья, выполнено в едином стиле. Для нас очень важно не просто оказывать нижегородцам качественную медицинскую помощь, но и создавать качественные условия их пребывания в больнице. Ведь если вокруг красиво и удобно, то и процесс реабилитации проходит приятнее и легче», – подчеркнула она.

Один из пациентов отделения поделился впечатлениями об условиях своего пребывания в больнице.

«Я первый раз лечусь в этой больнице. Условия здесь замечательные, меня впечатлили чистота, уют. Медицинский персонал относится к пациентам очень хорошо, с большим вниманием», – сказал житель Богородского муниципального округа Валерий.

В Корпорации развития Нижегородской области отметили, что вся закупаемая в рамках проекта мебель и постельные принадлежности – нижегородского производства.

«Специалисты Корпорации развития и министерства здравоохранения разработали новый стандарт по оснащению учреждений мягким инвентарем. В него мы заложили требования относительно качества продукции и соответствия всем нормам для того, чтобы пребывание пациентов в больнице было наиболее комфортным», – сказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля