Реклама
Общество

Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье — Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства “Работа России. Время возможностей”, которая прошла на Нижегородской ярмарке было представлено более 8 тысяч вакансий от 300 работодателей.

Согласно информации, свыше 4,5 тысяч посетителей интересовали вакансии, еще 3,5 тысячи хотели пройти переподготовку или профессиональное обучение. Каждый третий посетитель выставки прошел собеседование с работодателями, более 500 человек получили предложения о работе и 7 трудоустроились прямо на площадке.

В торжественной церемонии открытия ярмарки приняли участие представители правительства Нижегородской области, профильных организаций и ведомств, а также представители региональных структур поддержки бизнеса, деловых объединений и общественных организаций.

Пристальное внимание на ярмарке уделили взаимодействию с молодежь. Представители вузов рассказали о своих возможностях,  а сотрудники службы занятости Нижегородской области провели квесты, интерактивные и профориентационные игры.

Отмечается, что региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел одновременно во всех регионах России. Федеральный этап ярмарки пройдет в конце июня.

Напомним, в настоящий момент содействие занятости – одна из основных задач национального проекта "Демография". В рамках нацпроекта отремонтировали более 50 помещений центров занятости населения в регионе. Все они были переформатированы в кадровые центры "Работа в России". 

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 300 граждан старшего возраста трудоустроено в Кировской области с начала года Регион: Киров
Более 1 тыс. нижегородцев бросили курить благодаря корпоративным программам
Более 1 тыс. нижегородцев бросили курить благодаря корпоративным программам Регион: Нижний Новгород
Уровень безработицы в Саратовской области находится на историческом минимуме Регион: Саратов Эксперты рассказали, кто чаще ищет работу в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и сборам на 14 млн рублей
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и сборам на 14 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Почти 300 нижегородцам с психическими расстройствами удалось трудоустроиться
Почти 300 нижегородцам с психическими расстройствами удалось трудоустроиться Регион: Нижний Новгород
Карьерные фестивали службы занятости пройдут в Оренбуржье Регион: Оренбург Правила выполнения работодателями квот для приема на работу инвалидов обновили в Чувашии Регион: Чувашия
Анзор Музаев призвал учителей обращаться за помощью в случае неисполнения их прав
Анзор Музаев призвал учителей обращаться за помощью в случае неисполнения их прав Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111